Почему земельные участки Ленинградской области так популярны?Земля – это ценное имущество, и, если грамотно и умело обращаться с нею, то можно рассчитывать на серьезные дивиденды. Как показывает практика, все больше и больше людей переселяются за город, принимая решение купить участок в СПБ.

Это легко объяснить, ведь теперь можно дышать только лишь свежим воздухом, наслаждаться яркими пейзажами вокруг, а в доме будет царить благоприятный микроклимат, позволяющий избежать простудных заболеваний, повышенного давления.

Как не допустить ошибок, покупая земельный участок?

Если Вы решили купить земельный участок в Ленинградской области, то потребуется детально изучить несколько важных факторов, которые помогут избежать ошибок. Вот они:

  • прежде всего, заказчик должен внимательно ознакомиться с договором, убеждаясь в том, что сделка является прозрачной и чистой. Земля в коттеджных поселках, как правило, принадлежит муниципальным образованиям, она может быть взята в аренду со стороны застройщика, что нужно учесть обязательно;
  • тип участка играет не менее важную роль. Помните, что далеко не в каждом наделе можно будет обустроить либо дачу, либо построить дом, а значит, и этот момент должен строго соблюдаться;
  • прежде чем купить участок, нужно оценить его размер, возможно, он не подойдет Вам, так как не позволит реализовать многие строительные задумки, воплощая их в реальность.

Чтобы избежать подобных неприятностей, обращайтесь в проверенную строительную компанию, где работают только опытные специалисты. Они помогут проконсультировать Вас по данному вопросу, и тогда можно будет понять, действительно ли подойдут Вам идеально участки ИЖС в Ленинградской области.

Самое главное – Вы должны отчетливо понимать, что построить собственное жилье возможно исключительно на той земле, которая станет соответствовать таким категориям, как:

  • наделы, которые расположены в дачных кооперативах;
  • это могут быть участки, выделенные исключительно под организацию подсобного хозяйства;
  • но и конечно наделы, предназначенные строго под индивидуальное жилищное строительство.

Вас приятно порадует тот факт, что все объекты без исключения сдаются строго с коммуникациями, а значит, можно в дальнейшем комфортно и безопасно проживать в частном доме, который соответствует всем необходимым требованиям.

Для реализации своих задумок, в плане выбора земельного участка и дальнейшего строительства на нем объекта, нужно обязательно проконсультироваться с опытными специалистами строительной компании.