Создание сайта и контента. Делаем строительный сайт с нуляЕсли у вас есть подключение к сети Интернет, и вы уверенный его пользователь. То, наверное, не раз сталкивались с рекламами создания и продвижения сайтов, кстати продвижение сайта можно заказать тут http://t-webstudio.ru/raskrutka-sayta/.

Сайты создают как отдельные программисты, так и целые специализированные компании, которые часто называют веб-студиями. Но независимо от того, кто создает сайт, технология и этапы его создания остаются одинаковыми. Давайте рассмотрим, какие основные технологии и этапы используются при создании сайтов.

Если начать с технологий, то можно назвать следующие: создание сайта с нуля, или создание сайта с использованием системы управления контентом (CMS content management system). При создании сайта с нуля можно разработать любой по сложности проект, но времени уходит на много больше, чем при разработке на CMS.

Почему говорят создать сайт с нуля? Потому что в таком случае создание сайта можно сравнить с написанием литературного произведения с чистого листа. Это когда у вас нет никаких набросков и нужно писать все полностью, от корки до корки. Так же и у программистов сайтов. Необходимо весь код написать вручную от начала и до конца.

При разработке сайта на CMS используется специально написанная программа, которая позволяет повторно использовать уже написанный код. Обычно пишется система, которая охватывает модули, которые используются в большинстве сайтов. Также CMS позволяет эффективно работать с сайтом и управлять контентом после создания сайта, то есть уже при работе с ним, его поддержкой.

Основными этапами разработки сайта являются: создание дизайна и на его основе шаблонов страниц, создание программной части и объединение ее с шаблонами страниц, создание контента и наполнение им сайта, SEO оптимизация и продвижение сайта.

Как видим, создание контента является одним из основных этапов при разработке сайтов. Поэтому копирайтинг сегодня является актуальной и довольно развитой отраслью интернет бизнеса.

Для обеспечения веб-мастеров необходимым текстовым материалом созданы биржи контента и каталоги статей. Работают тысячи копирайтеров, как самостоятельно, так и в составе специализированных компаний, которым делают заказ статей по различным тематикам. Уже написано бесчисленное множество различных текстов и сделан их рерайт.

Но, не смотря на все это, копирайтеры не остаются без работы и сегодня. Появляются новые сайты, и постоянно растет потребность в новом и новом контенте. Конечно же конкуренция в данной области сейчас довольно высокая. Но если вы профессионал своего дела, то без работы не останетесь никогда.