Старый аккумулятор необходимо менять в трёх случаях:

  1. когда он часто требует дозарядки;
  2. не заряжается больше от сети;
  3. имеет значимые для эксплуатации повреждения.

Как выбрать аккумуляторЕсли присутствующие проблемы устранить не удаётся, к покупке нового прибора следует подойти основательно.Для каждого автомобиля она своя, и превышать её или выбирать меньшую недопустимо; расположение соединительных клемм. Их полярность также зависит от авто и длины проводов подключения; габариты, которые должны быть идентичны таковым у предыдущего.

В среднем аккумулятор работает бесперебойно 3-5 лет. Однако исчисление ведётся не с момента его приобретения и установки, а со дня выпуска. Поэтому, чем новее аппарат, тем лучше, новый аккумулятор можно приобрести тут https://magazun.com/akkumulyatori/ по хорошей цене. Ещё одну немаловажную деталь следует обязательно учесть. Это категория, коих всего три: обслуживаемые аккумуляторные батареи. Они недорогие и поддаются ремонту в силу своей разборности.

Как выбрать аккумуляторКак выбрать аккумуляторКак выбрать аккумуляторКак выбрать аккумулятор

Но здесь необходим постоянный внешний контроль выкипания электролита, да и срок службы невелик; малоообслуживаемые. Эти аккумуляторы надёжнее предыдущих и поддаются несложному ремонту. Живут примерно три года при нечастой дозаправке; необслуживаемые. Эти приборы самые долговечные и неприхотливые.

Требуют лишь периодической подзарядки. Минус один высокая цена. Определившись, товар рекомендуется проверить прямо в магазине с помощью нагрузочной вилки. Если за 5 минут работы заряд будет удерживать значение выше 9 В, можно смело платить деньги.