Где приобрести обратный клапанОбратный клапан применяется для пропуска потока воды в водопроводной системы. Его главная задача – предотвращение обратного движения жидкости. Обратный клапан покупают для снижения уровня давления внутри системы, предотвращения утечки или остановки функционирования насоса. Выбрать и приобрести обратный клапан на zet-climat.com.ua можно через каталог. Здесь представлены качественные устройства, которые прослужат длительное время.

Функции обратного клапана

Это устройство по внешнему виду напоминает небольшой цилиндр, внутри которого расположена пружина и круглая пластина для перекрытия потока жидкости. В первоначальном положении клапан находится в закрытом виде. Пластину надежно фиксирует пружина.

Когда внутри системы появляется поток воды, то она постепенно открывается и жидкость проходит через клапан.

Он начинает работать при следующих ситуациях:

  • в трубопроводе есть деформация, и происходит утечка воды;
  • насос перестал работать;
  • напор воды стал слабым.

Если уровень давления падает, то вода начинает поступать обратно. Клапан устанавливают в системах водоснабжения в частных домах. Она предотвращает различные утечки воды во время работы насоса. Благодаря этому устройству можно защитить оборудование.

Заказ обратного клапана

Компания «ЗетКлимат» специализируется на поставках и реализации качественной трубопроводной арматуры. Все желающие смогут приобрести надежные комплектующие, клапана для трубопроводов. Широкий и разнообразный выбор представлен в каталоге.

Если во время выбора возникают трудности, нужно обратиться к специалистам и менеджерам из отдела продаж. Они проконсультируют по всем параметрам, учтут все пожелания и требования. Покупатели смогут рассчитывать на поддержку. Одно из главных преимуществ сотрудничества с компанией «ЗетКлимат» — это оперативная обработка заказов, доставка заказа. Все покупки тщательно и надежно упаковываются, поэтому не повредятся во время транспортировки.