Интернет в домПереезд из города в дом несет за собой большое количество изменений. Но то, что навсегда остается с нами – это интернет. Первое, о чем задумываются владельцы после переезда – это, как провести хороший интернет в дом.

Проблема качества связи и скорости интернета очень актуальна для тех, кто работает удаленно. Когда ваш успех и результаты трудов зависит от сети, важно, чтобы он был самым лучшим.

Интернет используется не только для работы. 70% времени, проведенного в интернете – это развлечение. Но ничто так не раздражает, как медленная скорость передачи данных. Именно поэтому, перед переездом необходимо сразу продумать возможность и способы подключения интернета.

Главная проблема, связанная с подключением к сети – это расстояние до города. Большинство провайдеров отказываются тащить провод в села или дачные поселки, так как расстояние во много раз больше, чем окупаемость. Поэтому, владельцам частных домов, которые нуждаются в постоянном подключении к сети необходимо искать альтернативные варианты.

Интернет в домИнтернет в дом

Есть 5 возможных способов подключения интернета в частном секторе, который находиться далеко от города:

  • интернет через спутник;
  • оптический канал связи;
  • беспроводной WI-FI мост;
  • радиосеть;
  • 4G сеть.

Первые два варианта – самые дорогостоящие. Оптический канал связи предоставляет саму большую скорость интернета, но его установка потребует немалых вложений. Радиосеть и мост через WI-Fi требует установки оборудования в определенном порядке, который не всегда возможен ил-да растительности. Кроме того, WI-FI мост требует изначального подключения от провода, а уже потом раздает интернет на приемники по всему частному сектору.

Интернет в домИнтернет в дом

Последний вариант, с использованием 4G сети, самый оптимальный. Он основан на распространенной мобильной сети. Не требует большого количества оборудования или заключения ложных контрактов. Услуги предоставляет мобильный оператор, у которого в этой точке лучшее покрытие.