Букеты из игрушекВ календаре существует множество дат, когда необходимо поздравить знакомых, друзей, коллег по работе, свою вторую половинку и что-то им подарить. Но это целое искусство выбирать и дарить подарки. А каждый человек хочет, чтобы его презент был и удивительным, и радовал подольше. Несомненно, таким великолепным подарком будет букет из игрушек.

Несомненно, букеты из цветов — это красиво, но уже слегка банально, к тому же они недолговечны. Продлить жизнь букету реально, если вместо цветков, сделать его из мягких игрушек. На сегодняшний день, великолепные букеты из игрушек – это сравнительно новое направление в творчестве, завоевавшее огромную любовь, и находится сейчас на вершине популярности.

Композиции из мягких игрушек смогут приятно удивить и очаровать абсолютно любого человека. И взрослые и ребятня будут в восторге от такого подарка, который будет самым лучшим и запоминающимся. Такой букет способен вызвать бурю эмоций и ураган радости и умиления.

Букеты выполняются в любой цветовой палитре, украшаются бусинами, лентами, тканевыми цветами. Могут быть разной величины и составлены из различных игрушек.

Можно изготовить похожие шедевры собственноручно. Это по силам любому человеку, который сможет, включив свою фантазию, претворить мечту в произведение искусства. Понадобится для этого около полутора часов свободного времени.

Мягкие игрушки должны быть величиной до 15 сантиметров. Еще нужны розетки и палочки для воздушных шаров, красочная декоративная сетка размером 7 на 12 сантиметров. Требуется все сшить между собой, собрать в букет и оформить его упаковочной бумагой.

Помимо стандартных украшений, для таких эксклюзивных композиций можно изготовить свои фирменные розы из атласных лент или лент из органзы, кстати органзу флористическую купить вы можете тут idealfloristika.ru. Букеты можно сделать с изысканным ароматом, капнув на него немного бесцветной отдушки или духов.