Как подобрать софит для крыши от компании "Будсервис"К нашему счастью уже давно был изобретен уникальный материал для подшивки крыши под названием софиты. Что же такое софиты? Софиты это панели, которые представляют собой достаточно удобный вид сайдинга. Как же выбрать столь универсальное покрытие, чтобы не ошибиться и не жалеть впоследствии о покупке.

  • Во-первых, необходимо определиться с цветом, на данном аспекте стоит помнить о том, что софиты чаще всего как в России, так и за рубежом выпускаются в двух расцветках: белой и коричневой. Соответственно, определитесь с цветом и лишь дальше решайте, как выбирать.
  • Во-вторых, помните о том, что материал изготовления софитов сход по своей структуре с виниловым сайдингом, а значит, у материала имеется различная гибкость и разная устойчивость в коррозии.
  • В-третьих, софиты различаются по видам, так например, существуют двух полосные и трехполосные софиты.
  • В-четвертых, при выборе софитов необходимо точно знать, какая ширина и длина вам необходима. Длина обычно имеет стандартные замеры, а вот ширина как раз таки бывает разной и тут все зависит от ваших индивидуальных запросов.
  • В-пятых, кончено же, обращайте внимание на то, какие модели вам предоставляет магазин. Существует 3 вида моделей, и каждая из них обладает своим набором характеристик,
    1. Сплошные неперфорированные. Такие софиты применяются для профессиональной зашивки фронтовых свесов. Данный вид подходит исключительно для функции декорирования.
    2. Частично перфорированные. Такие панели облают перфорацией исключительно по центру. В большей степени они применяются для обшивки горизонтальных участков поверхности.
    3. Полностью перфорированные. Такие панели используют для деталей, которые впоследствии установки будут выступать. Именно полностью перфорированные софиты обеспечивают должную свободную циркуляцию воздушных масс.

Как подобрать софит для крыши от компании "Будсервис"Как подобрать софит для крыши от компании "Будсервис"Как подобрать софит для крыши от компании "Будсервис"Как подобрать софит для крыши от компании "Будсервис"

Итак, мы собрали все основные пункты, на которые стоит обратить внимание при выборе разных видов софит для крыши. Подходите к выбору как модно более основательно, и в таком случае софиты прослужат вам верой и правдой.