Как выбрать гаражные воротаВ хороший гараж – хорошие ворота. В 21-ом веке существует большое количество гаражных ворот, которые имеют различные характеристики и внешний вид. Иногда с выбором гаражных ворот происходят затруднения, ведь огромный ассортимент действительно вводит покупателей в заблуждение. Но как правильно выбрать гаражные ворота, чтобы ничего не исправлять потом?

Существуют различные виды гаражных ворот. К примеру, подъёмно-секционные. Они представляют из себя цельную конструкцию, которая состоит из достаточно больших металлических пластин, которые и называются секциями. Для того, чтобы открыть гараж, секции поднимаются с помощью специального механизма. К слову, секции передвигаются по специальным направляющим. Подъём осуществляется с помощью привода, но системы бывают двух типов – торсионная и система навального привода. В первом случае металлические пластины и привод соединяются с помощью троса, а во втором случае подъём осуществляется с использованием силового воздействия вала.

Рулонные ворота также имеют место быть. Они отличаются от подъёмно-секционных тем, что полотно ворот при открытии смещается не к потолку по специальным направляющим, а задвигаются в специальный короб, который крепится сверху. Они обладают меньшей прочностью, но зато достаточно компактны и хорошо подойдут к небольшому гаражу. Из минусов стоит отметить их плохую теплоизоляцию – в конструкции рулонных ворот достаточно много щелей.

Как выбрать гаражные воротаКак выбрать гаражные воротаКак выбрать гаражные воротаКак выбрать гаражные ворота

Подъёмно-поворотные ворота схожи с подъёмно-секционными, но в качестве основной части выступает большое металлическое полотно без каких-либо секций. При открытии ворот оно также перемещается к потолку с помощью специального механизма, но уже целиком, а не по секциям. Также, как и рулонные ворота, подъёмно-поворотные обладают плохой теплоизоляцией. \\

Складные и двустворчатые ворота также стоит упомянуть. Это вполне стандартный тип ворот, а об их механизме работы всем известно. Если же нужно что-то простое для холодного гаража – рулонные. Если нужно защитить имущество – подъёмно-секционные и подъёмно-поворотные ворота в помощь. В остальных других случаях отлично подойдут складные и двустворчатые ворота.