Материалы для напольного покрытияВо время ремонта в квартире и доме пол заливают бетоном или покрывают досками. Это черновой вариант, требующий отделки, которая в совокупности с дизайном всего интерьера, даст ощущение целостности. Так как ремонт начинают с пола, то следует заранее продумать весь проект дизайна.

В том случае, когда ремонт производится в помещении офиса, то желательно, чтобы одновременно была подобрана
офисная мебель. Она может быть того же цвета, что и напольное покрытие или контрастировать с ним. Как для бетонной, так и для деревянной основы подойдут: линолеум, ковролин, мягкое плиточное покрытие, твердая керамическая плитка или дощатый пол.

Деревянное напольное покрытие может состоять из тонких реек или из широких досок. Конструкция реек предусматривает наличие шпунтов, на которые наносится клей при создании реечных наборов. Более толстые рейки прибивают к черновому полу обычными гвоздями. В создании красивого деревянного покрытия широко применяются ламинированные доски.

Состоят они из слоя твердой породы дерева, наклеенной на поверхность толстого слоя мягкой породы. В продаже широко представлены различные расцветки благородной древесины. С помощью ламинированных досок можно создать эффект паркета. На кухне и в коридоре лучше использовать мягкое плиточное покрытие.

Это легкий, мягкий, теплый материал, который просто чистится и моется. Изготавливают такую плитку из винила, он легко режется и клеится на основу. Керамическая плитка, тоже популярный вариант. Крепится специальным раствором, а швы между плитками заделываются жидким составом.

Ковровое покрытие и линолеум предусматривают использование гидроизоляционного слоя и специальной клеящей ленты для крепления к основе. Полотно материала натягивают и прикрепляют по периметру помещения. Все напольные покрытия имеют расцветки на любой вкус, чтобы ваш будущий интерьер смотрелся гармонично и оригинально.