Обслуживание электросетей и электрооборудованияВ современном мире человечество уже не может обойтись без электроэнергии. Данная энергия составляет большую часть нашей жизни. Она поддерживает нас на связи со всем миром по средством мобильной связи и сети интернет. Она делает нашу жизнь еще проще. При помощи электрической энергии мы может комфортно находится дома в темное время суток включая свет а также подогревать или даже готовить себе пищу. По этому важно знать и уметь обслуживать электрические сети а также оборудование, которое упрощает нам жизнь. Болезнь легче предупредить чем потом ее лечить. Над этим стоит задуматься.

А перед тем как рассказать основы обслуживания электрических сетей и энергетического оборудования хочу вашему вниманию предложить сайт с услугами профессионального электрика https://elektrik.zp.ua/. Благодаря первоклассному обслуживанию вы сможете приобрести все необходимое для обслуживания электрических сетей а также энергетического оборудования. Существует услуга по вызову электротехнического персонала как на дом так и на предприятие для решения задач различной сложности.

Обслуживание электросетей и электрооборудованияОбслуживание электросетей и электрооборудованияОбслуживание электросетей и электрооборудованияОбслуживание электросетей и электрооборудования

Обслуживание электрических сетей

Данным видом обслуживания занимается государственная структура министерства энергетики и промышленности. Данное подразделение несет название районные электрические сети. Данная организация обслуживает высоковольтные сети напряжением свыше тысячи вольт. В данный вид обслуживания входит поджим силовых контактов как на опорах так и на кабельных соединениях, замеры сопротивления изоляции и многое другое.
Обслуживание энергетического оборудования.

Обслуживание электросетей и электрооборудованияОбслуживание электросетей и электрооборудованияОбслуживание электросетей и электрооборудованияОбслуживание электросетей и электрооборудования

Данное обслуживание находится на балансе предприятия либо если это жилищный комплекс то на работников жилищно-коммунальных служб. В данный вид обслуживание входит мониторинг состояния счетчиков активной энергии по возможности подтяжка контактов, наличие и исправность сетей освещения на всем предприятии.