Где применяется тележка 3 колеса на складеВ настоящее время, тележка 3 колеса стала широко применяться на складских помещениях. Все потому что, данный вид тележки имеет достаточно удобную конструкцию.

Характеристики трехколесной тележки

Тележка 3 колеса, содержащая площадку, два колеса, не имеющих возможности поворота и одно колесо с возможностью поворота, располагающееся снизу платформы в подвижном шатуне, который вращается при помощи вертикально расположенного шкворня и горизонтального шпинделя, на каретке установлены шаровые опоры, на которые происходит опора платформы при этом шкворень двигается в продольном пазу, располагающийся на каретке по обеим сторонам.

Со сменой направления передвижения тележки переднее колесо не вращается до той поры, пока шкворень не выберет паз, и каретка не займёт соответствующее положение с краю, после этого оно приходит в движение и даёт возможность разворота благодаря плечу, расположенному между шкворнем и колёсной осью.

Запас хода платформы при движении переднего колеса не имеет сопряжение с движением по дуге, для этого, соответственно требуется минимальное пространство, что даёт возможность высокой маневренности тележки. Помимо этого, известная система даёт возможность использования все площади аппарата для крепления грузов. Благодаря расположению поворачивающего колеса с кареткой, расположенной под платформой, также малоустойчиво. Это обуславливается конструкцией, с трем я колёсами, что и можно охарактеризовать как недостатки.

Применение тележки три колеса

Трёхколёсная тележка применяется в основном:

  1. при игре в гольф. На ней развозят атрибуты для игры, такие, как мячи и клюшки для игры.
  2. Также. её используют в магазинах для развоза продуктов.
  3. На малогабаритных складах.
  4. Пенсионеры для посещения магазинов.

В быту тележка не нашла широкого применения по причине своей ненадёжной конструкции. Как правило, трехколесная тележка в основном применяется на складах, которые имеют небольшую территорию, для того, чтобы развозить малогабаритные материалы.