Как получить гражданство в ЕСКаждому человеку известно о том, какой высокий уровень жизнедеятельности в Европе, именно поэтому люди пытаются получить гражданство в ЕС, чтобы создать прекрасные условия для проживания. ЕС – является объединением европейских государств, которое нацелено на интеграцию между народами. В союз входят передовых страны мира, в которых самый лучший уровень жизни людей, всего их 28.

Процесс получения гражданства ЕС

Получить гражданство ЕС могут не все, для получения необходимо выполнить несколько условий.

Получение гражданства Евросоюза:

• Не иметь судимости за тяжкое преступление;
• Законное проживание на территории ЕС определённое время;
• Владеть языком государства на уровне разговоров;
• Иметь стабильный доход.

Стать гражданином Евросоюза можно по принципу натурализации или крови. Натурализация понимается под трудоустройством, учёбой и браком. Гражданство может получить то лицо, у которого предки ЕС. Также получить гражданство можно по принципу рождения ребёнка в ЕС.

Пункты получения

Для того чтобы получить гражданство ЕС, необходимо пройти 2 этапа: получить вид на жительство и разрешение. Получение даст права на пребывание в государстве на определённый срок. Чтобы получить вид на жительство нужно собрать соответствующие бумаги, в которых обязательно должен быть заграничный паспорт, полис страхования, выписка из банка, документ, что даст право на разрешение.

Некоторые страны обладают такой функцией, как получение гражданства за счёт инвестирования недвижимости. После определённого вложения в стране в недвижимость человек получает право на гражданство ЕС на определённый срок.

Также после длительного жительства в государстве ЕС человек может иметь право на получение разрешения гражданства, важно при этом сохранить причину, по которой соискатель приехал в страну. При этом человеку необходимо не терять рабочее место, гражданину будет нужно пройти экзамен на знание языка в стране, в которой он будет проживать.