Что такое коммерческая недвижимость?Другими словами, комерційна нерухомість Parus Group — это все здания и помещения, предназначенные для хозяйственной деятельности. Так что это здания, которые будут наиболее интересны компаниям. На практике это основано на аренде офиса, склада или другой недвижимости с конкретным применением.

О коммерческой недвижимости, то есть о складах, офисах и других коммерческих помещениях, можно писать с двух сторон: арендатора и собственника. Эти точки зрения, хотя и часто соприкасаются друг с другом, различны.

Что наиболее важно с точки зрения потенциального арендатора? Первый аспект — это продолжительность аренды. Конечно, арендатору будет интересно не затягивать. Life пишет различные сценарии, и может оказаться, что компания должна сменить место деятельности, потому что ее стоимость слишком высока по сравнению с доходами, или ей нужно искать что-то большее или иначе связанное с городом.

Очевидно, что владелец коммерческой недвижимости хочет, чтобы срок аренды был как можно более продолжительным, поскольку, если арендодатель хочет оставить арендованную коммерческую недвижимость, ему сначала нужно будет найти замену, то есть другую компанию, которая будет сдавать недвижимость в аренду. Эта процедура часто используется в договорах аренды коммерческой недвижимости.

Еще одним элементом спора между собственником и арендатором являются сборы, которые последний должен уплатить. Обычно это арендная плата и дополнительные сборы, такие как коммунальные услуги, квартплата сообществу жителей или плата за безопасность. Очень важно, чтобы обе стороны тщательно продумали размер каждой комиссии. Все это для того, чтобы владелец зарабатывал на своей собственности, а арендатор не вкладывал всю прибыль в аренду.