Методы резки металлаМеталлы можно резать различными способами. Выбор метода резки зависит от того, сколько времени у нас есть, сколько денег мы можем потратить и насколько точно должны быть вырезаны материалы.

К наиболее популярным методам резки металла относятся: лазерная резка, газовая резка, гидроабразивная резка, плазменная резка. У каждого из этих методов есть свои преимущества.

Плазменная резка

Плазменная резка заказать которую можно тут https://chelplazma.ru/ – это метод плавления и выталкивания материала из разреза с помощью электрической плазменной дуги с высокой кинетической энергией. К преимуществам плазменной резки относятся: высокая скорость резки, широкий диапазон толщины резки, высокая точность резки, гладкие края, быстрая резка материалов, низкие потери материала.

Лазерная резка

Одно из преимуществ лазерной резки – скорость. Она позволяет оптимизировать рабочее время, сократить время производства и одновременно снизить его затраты. Лазер – это устройство, известное своей точностью. С помощью лазера можно вырезать даже очень сложные формы, а благодаря специальному программному обеспечению их можно повторять. С помощью лазера можно вырезать как очень большие, так и очень маленькие элементы. Обрезанные края идеально гладкие.

Газовая резка

Газовая резка – это метод, позволяющий резать стальные материалы. Преимущество этого метода – оптимизация времени и затрат на обработку. Этот метод также позволяет получить идеально гладкие края.

Метод газовой резки позволяет раскалывать сталь толщиной до 300 мм, а тонкие листы толщиной менее 3 мм практически невозможно разделить. Благодаря низким затратам на резку и большим возможностям использования газовая резка очень популярна. Этот метод используется как на крупных предприятиях, так и в домашних мастерских.

Методы резки металлаМетоды резки металлаМетоды резки металлаМетоды резки металла

Водная резка

Гидравлическая резка – это современный и уникальный метод, позволяющий резать различные, даже очень сложные формы не только из металла, но и из других материалов. Это метод холодной резки, который конкурирует с термическими методами резки материалов.

В случае металлов струей воды можно обрабатывать материалы, которые умеют большую толщину. Водная резка не меняет структуру обрабатываемых материалов, качество обрезанных кромок очень высокое, не выделяется пыль и газ.

Если вы хотите резать металл у себя дома, в гараже, дома или в подвале, вы можете сделать это с помощью ножовки или фрезы по металлу.