Содержание статьи

Оформление офисов матовыми наклейками

Как происходит оформление офисов наклейки тонировка матовымПо опыту известно, что голые окна могут быть скучными. Будь то дома или в офисе, в школе или кабинете врача, оформление из стекла, это чрезвычайно гибкая поверхность, которую можно создать в соответствии с потребностями. Можно использовать оформление офисов наклейки, которая включает в себя тонировка матовым витражем стекла на заказ, или воспользоваться витражом стекла на заказ.

Какие преимущества матовой наклейки на стеклянной поверхности?

  • Полная конфиденциальность и высокий коэффициент пропускания дневного света.
  • Легко содержать в чистоте.
  • Устойчивость к ультрафиолетовому излучению.


Матовые пленки можно наклеивать как на всю поверхность, так и на ее части. Это дает возможность использовать наклейки, как декоративный элемент — достаточно разрезать лист на отдельные полосы или квадраты.

Оформление внутреннего офисаv

Большие стеклянные поверхности в интерьерах современных офисных зданий чаще всего требуют «оптической настройки» с применением матовых пленок. Стеклянные стены конференц-залов или индивидуальных рабочих мест и кабинетов, безусловно, делают интерьер офиса более привлекательным и визуально увеличивают его, но в результате лишают каждого человека, находящегося в таком месте, какой-либо приватности. Использование роллет или жалюзи в такой ситуации — определенное решение, но не очень выгодное из-за естественного распределения дневного света в комнатах без окон и коридоров.

Самая классическая и доступная идея, используемая в офисах, — это композиция из горизонтальных ажурных полос, вырезанных из матовых наклеек. Есть много возможностей. Полоски могут быть толще или тоньше, показывая больше или меньше того, что происходит за стеклом. Расположение таких полос в основном можно использовать для затемнения обзора, но оно, безусловно, может быть и чисто декоративным, служа только для разнообразия такой стены или двери.

Еще одна идея формы декоративной пленки — индивидуальный дизайн ажурного узора, который может быть конкретным отсылкой к фирменному стилю данной компании. Имеются в виду определенные графические решения, используемые на конвертах или визитках компании. Они станут основой оригинального дизайна оконного покрытия в таком офисе.

Например, если доминирующим мотивом компании является круг, а фирменные бланки украшены специальной графикой, относящейся к кругу, узор на стекле в виде композиции с использованием этого круга будет идеальным акцентом на характер интерьера такого офиса. Конечно, дизайн рисунка на наклейке не обязательно должен основываться только на простых геометрических фигурах. В основу узора может быть положена ажурная или любая другая нестандартная форма.

Как установить оконную наклейку?

Перед наклеиванием матовой пленки окно следует тщательно вымыть водой и обезжирить специальной жидкостью.

Обрезать наклейку до нужного размера или с запасом в 1-2 см, чтобы затем подогнать точно по стеклу.

Предварительно приготовленную поверхность обрызгать водой с добавлением жидкости для мытья посуды или шампуня. Благодаря этому можно перемещать наклейку по поверхности стекла, чтобы точно расположить и выровнять ее.

Затем нужно снять защитный слой с наклейки, сбрызнуть ее водой и заранее приготовленной жидкостью с клейкой стороны, после чего положить на стекло.

Положенную наклейку следует снова сбрызнуть водой и разгладить ее, чтобы удалить все пузырьки воздуха и воды. Выдавить воду из-под наклейки нужно сверху вниз по перекрытию. Важно, не выполнять работу в сухом виде.

Завершающий этап – высушить поверхность бумажным полотенцем.