Как оформить кредитку с кэшбэком?Кредитные карты успешно заменили наличные. Благодаря им можно быстро и легко оплачивать покупки в любом магазине. Многие банки предлагают своим клиентам возможность оформления кредитной карты с кэшбэком. Подобрать лучший вариант такой карты можно воспользовавшись сервисом https://meshokcreditov.ru/kartyi/kreditnyie-karty/kreditnye-karty-s-keshbekom/.

Что такое кэшбэк и почему его стоит использовать?

Кэшбэк- это банковская услуга, которая позволяет держателю платежной карты получать возврат определенного процента при совершении платежей, например, в магазинах, супермаркетах или на заправках. Другими словами, банк возмещает клиенту часть расходов, понесенных по транзакциям, совершенным с помощью платежной карты.

На практике обычно в середине следующего месяца банк переводит на счет клиента определенную часть расходов, понесенных им в предыдущем месяце. Возврат — это определенный процент от стоимости выполненных транзакций. Обычно он колеблется от 1 до 5%, в редких случаях до 30%, в зависимости от банка, выдавшего карту.

Например, Банк Открытие, предлагает своим клиентам возможность оформления карты онлайн, заполнив все необходимые данные и получить ее с доставкой на дом. По карте установлен кэшбэк в размере 11%, с бесплатным обслуживанием и кредитным лимитом до 500000 руб.

Однако стоит обратить внимание, что не все транзакции подлежат возврату. Список допустимых расходов можно найти в правилах банка по возврату денег.

Как оформить кредитку с кэшбэком?

Для начала стоит определиться с выбором банка, с условиями использования и выбрать для себя подходящее предложение. Стоит также отметить, что такая кредитная карта выдается не всем.

Помимо обычных документов для оформления карты, нужно:

• Предоставить доказательство наличия источника доходов (справка либо другой подтверждающий документ);
• Стаж работы должен быть от 3-х месяцев и выше;
• Другие условия, которые зависят непосредственно от выбранного банка.

Доходность возврата денег

Стоит посмотреть на прибыльность использования сервиса кэшбэка с точки зрения пользователя платежной карты и самого банка. На первый взгляд, у этого решения нет недостатков — оно дает небольшую отдачу от того, что человек использует практически каждый день – совершает покупки.

С другой стороны, счета с возвратом денег обычно имеют более высокую комиссию за обслуживание, чем без этой функции. Кроме того, может случиться так, что в надежде на большую отдачу человек будет совершать необдуманные и ненужные покупки. Следовательно, возврат денег не должен использоваться людьми, у которых есть проблемы с контролем своего бюджета.

С точки зрения банка, данная услуга максимально выгодна. При покупках с помощью платежной карты взимается комиссия в банк. Таким образом, банк, предлагающий услугу возврата денег, разделяет комиссию, уплаченную пользователем.

Таким образом, возврат денег — это инструмент, с помощью которых банки могут пользоваться растущим числом клиентов. С другой стороны, с точки зрения пользователей платежных карт, это средство, которое экономит время и деньги. А если вам необходим микрокредит, вы можете взять его здесь https://meshokcreditov.ru/mikrokredit/.