Делаем ванную комнату правильно: полезные советыВанная комната относится к наиболее посещаемым местам в квартире. Это не только место, где можно помыться и привести себя в порядок. Ванная комната — это место, где мы можем расслабиться, уделить внимание себе и своему телу и хотя бы ненадолго забыть о повседневной суете. Разумеется, эта комната должна выглядеть приятно. Ведь кому понравятся обшарпанные потолки, ржавая сантехника и разваливающаяся мебель? Выбирая мебель для ванной комнаты, очень важно обращать внимание не только на ее внешний вид, но и на качество в первую очередь.

Цвета в интерьере, а также материалы должны гармонично смотреться и ни в коем случае не «резать» глаза. Вообще, правильный подбор цветов играет огромную роль в оформлении ванной комнаты. Итак, на что же следует обратить внимание?

Стена, которая расположена напротив входа, в идеале, должна быть светлой. Таким образом помещение визуально становится больше. Яркие бордюры также смотрятся очень контрастно, но в то же время они будут казаться шире. Вообще светлые тона всегда визуально увеличивают помещение. Старайтесь не использовать кислотные цвета, так как совместно с освещением, они будут очень сильно «резать» глаза и мешать нормально расслабиться. Яркие тона наоборот визуально сужают комнату, поэтому для огромной ванной это будет отличным вариантом.

Обратите внимание на оформление самой ванны. Она должна идеально вписываться в интерьер. Для ее оформления стоит обратить внимание не только на цвет, но и на крепление. С его помощью можно даже из самой простой чугунной ванны сделать произведение искусства. Однако, никакая красота оформления не спасет от наличия грязи и ржавчины. Поэтому держите ванну в чистоте. А так же можно купить качественный дозатор для мыла здесь https://sanmix.net.ua/santehnika/aksessuary-dlia-vannoi-komnaty/dozatory-zhidkogo-myla.

Делаем ванную комнату правильно: полезные советыДелаем ванную комнату правильно: полезные советыДелаем ванную комнату правильно: полезные советыДелаем ванную комнату правильно: полезные советы

Освещение также играет очень важную роль. Избегайте света, который будет очень сильно бить по глазам. Для ванной комнаты хорошо использовать мягкое приятное освещение. Не обязательно вешать люстру: Вы можете оформить потолок различными лампами. Ассортимент светильников очень широк, поэтому даже самый привередливый покупатель непременно найдет что-то себе по душе. Интересно смотрятся точечные светильники, особенно, если свет можно регулировать. Кстати, для ванной комнаты это шикарная функция, так как яркий свет удобен для нанесения макияжа, но для водных процедур лучше использовать немного приглушенный и мягкий свет.

Что касается декорирования, здесь уже на Ваш вкус. Только учтите, что ванная — это «мокрое» помещение, поэтому далеко не каждая картина или фигурка сможет выдержать пар. Подбирайте декорации из водостойких материалов. Неплохо будет смотреться креативный мягкий коврик возле ванны который можно заказать здесь https://sanmix.net.ua/santehnika/aksessuary-dlia-vannoi-komnaty/, к тому же, на него приятнее наступать, чем на холодный пол.

Как видите, вариантов для оформления ванной огромное множество. Не обязательно опираться на классические стандарты: помещение должно нравиться непосредственно Вам. Желаем Вам творческих успехов и легких ремонтных работ!