Как правильно убрать сосульки с крышиДля удаления сосулек с крышек, логичнее было бы использовать утеплительный материал при монтаже кровли. Однако это полдела, больше хлопот доставляют незакрытые чердачные помещения. Именно поэтому, снег сходит неравномерно, образуясь в тяжелые куски наледи.

Для того чтобы sneg72.ru можно не только сделать это самим, но и обратиться к специалистам. Если сосульки своевременно не убирать, они могут стать причиной травматизма. При обильном таянии, сосульки откалываются и падают вниз, где ходят прохожие. В свою очередь, коммунальные службы не торопятся выполнять обязанности по очистке крыш от сосулек.

Как правильно убрать сосульки с крышиЧтобы облегчить и обезопасить хождение возле дома, можно использовать простую соль. Ее периодически посыпают на обледенелые участки дороги. Но тогда на голову будет стекать едкая жидкость, что тоже не очень приятно.

Как же еще можно избавиться от сосулек? Есть вариант сбивать их твердыми предметами, но только в том случае, когда крыша расположена не высоко. Обычно, такой метод очистки, подходит для одноэтажных зданий.

В многоэтажных домах лучше пользоваться услугами промышленных альпинистов. Правда, некоторые, пренебрегая мерами безопасности, сами лезут на крышу. Однако рискуют упасть и получить травму, поэтому, не стоит себя подвергать такой опасности.

Альпинисты справятся с этим куда быстрее, ведь в их арсенале есть специальное техническое снаряжение. При помощи страховочных поясов, они спокойно передвигаются по наклонной поверхности. В результате, сосульки будут убраны, и не придется самостоятельно ползать по ледяной кровле.