Некоторое время назад такой вид техники как кондиционер использовался сугубо в конкретных целях – охлаждение воздуха. Однако, современные технологии на месте не стоят, и более новые модели много чего научились делать. Таким образом, пребывание внутри помещения стало еще более комфортным для человека.

Стоит отметить, что все-равно, главной его задачей остается охлаждение воздуха, но такая функция требуется не постоянно. После приобретения кондиционера необходимо о нем «заботиться» на протяжении всего срока эксплуатации, чтобы он прослужит дольше и качественно работал, поэтому сейчас многие компании предлагают сервисное обслуживание, чем занимается, к примеру «Arina Group».

Возможности кондиционераВозможности кондиционера

Не всегда комфортно находится внутри квартиры или дома в тот момент, когда отопление уже отключили, а весенняя погода оставляет желать лучшего. В такие минуты каждый мечтает о том, чтобы понежится о каминного огня с кружкой горячего чая. Однако, камин – не единственной способ выйти из такого положения, ведь существует прибор, который согревает намного эффективнее камина, конвектора, масляного радиатора или тепловентилятора. К тому же, мощность потребляется та же, а тепла в итоге – больше.

Данная заслуга доступна современным моделям которыми располагают кондиционеры в Бишкеке, которые оснащены функцией нагрева воздуха. Единственным условием здесь выступает тот факт, что на улице температура должна быть выше 0 градусов по Цельсию. Отдельно стоит отметить, что внутренний блок оснащен специальным вентилятором, наличие которого позволяет воздуху равномерно распределиться по всей комнате, а не задерживаться у потолка.

Установив современную и качественную модель кондиционера можете не беспокоиться, что в вашем доме будет много пыли, дыма или неприятных запахов. Вопрос актуален для больших мегаполисов, к примеру, для Москвы, где почти круглые сутки над городом стоит смог. Примеси, перечисленные выше, могут быть очищены устройством, так как в нем устанавливается воздушный, угольный или электростатический фильтр. Некоторые модели фильтров и вовсе защищают здоровье человека от микроорганизмов.

К тому же, стоит отметить, что наиболее популярные модели оснащаются индикаторами, которые вовремя оповестят хозяина помещения о том, что пора произвести замену фильтра. «Экологические хитрости» на этом не заканчиваются. Некоторые модели могут похвастаться тем, что их «внутренности» покрываются специальным составом против бактерий, или же имеется особая секция, оснащенная напряжением в 4800 вольт, и воздух, проходя через нее, полностью очищается как от живых микроорганизмов, так и от химических примесей.

Некоторое время назад начали появляться модели кондиционеров, способные осушать воздух. «Продвинутые» же устройства и вовсе оснащаются микропроцессорным управлением, благодаря которому кондиционер сам подберет оптимальное вращение для вентилятора. Из новинок также выделяют возможность самодиагностики, при которой устройство выявляет какие-либо неполадки и оповещает об этом сервисную службу. К слову, подобные модели и стоят более дорого, однако, только благодаря им можно почувствовать максимальный комфорт и тот факт, что современные технологии уже близко.