Колодцы ККС, БТК, МТК, СТК применяются для устройства, монтажа, эксплуатационного сервиса сетей для связи. Данный вид агрегатов имеет несколько различных модификаций. Например, есть отличительные особенности по размеру. В зависимости от объема колодцы обозначают цифровой символикой.
Конструктивные особенности некоторых видов охранных систем
Еще колодцы могут различаться в зависимости от нагрузки. Например, тяжелый вид агрегатов может укладываться под проезжей частью. Легкие модели допустимо использовать под пешеходной зоной. В зависимости от этого параметра на колодцах есть буквенная маркировка.

Колодцы могут иметь различия по форме, а также по входному отверстию. В зависимости от этих параметров колодцам подбираются люки.

Конструкции http://www.optimant.ru/catalog/kolodcy-kks-asbocementnye-truby-lyuki-chugunnye-truba могут служить для подземного устройства только кабельной связи. Могут предназначаться для разных видов систем:

охранной;
радио;
оптоволокно.

Кабеля связи в городах уже имеют кабельную канализацию. Местные телефонные сети предусматривают возможность докладки каналов. В этом случае и нужна укладка конструкции из колодцев.

Еще один вариант применения конструкций полезен там, где местность считается заболоченной, где есть участки вечной мерзлоты. Также в местах, где невозможна перепланировка или реконструкция городских улиц.

Например, прокладки кабелей с помощью конструкции из колодцев требуют конструктивные особенности некоторых видов охранных систем.
Конструктивные особенности некоторых видов охранных систем
Как правило, перед установкой подобной системы специалист выезжает на обследование объекта и оценку помещения с точки зрения охранных целей. Таким образом, прежде чем установить охранную систему не помешает определиться со списком теоретически возможных опасностей. Моделирование ситуации поможет вам определиться с типом защиты и с ее технической организацией.

Следующим шагом будет создание проекта охранной сигнализации. Этот этап целиком и полностью принадлежит квалифицированной команде инженеров-проектировщиков, с учетом пожеланий заказчика, конечно. Когда проект будет готов можно приступать непосредственно к монтажу оборудования.

Кстати, при установке систем безопасности рассматривать только фактор внешних угроз недостаточно. Ведь существуют и такие угрозы как утечка газа или протечка воды и др. Хоть проблемы данного типа и не относятся к несанкционированному вторжению, тем не менее, для безопасности предприятия или квартиры они важны.