Аэрационная мембрана помогает максимально успешно очистить загрязнения через процесс окисления кислорода в воде. Способ мелкопузырчатой аэрации используется при равномерном распределении воздуха на небольшой глубине.

Аэрация. Возможности примененияК примеру, для флотации использование аэрации важно, так как это способствует выводу взвешанных частиц , которые нельзя убрать осаждением. При этом грязь перемещается вместе с воздушными пузырьками и образовывает пенную среду, которая всплывает на поверхности Она потом легко убирается гребковыми устройствами.

Аэрационная мембрана имеет:

✔ оптимальность внешней формы;
✔ оптимальность воздушного напора;
✔ оптимальность размера стенок;
✔ автоматическая возможность очистки;
✔ стойкость к воздействию микроорганизмов;
✔ устойчивость к механическому воздействию;
✔ химическая безопасность.

Еще один способ применения мембраны в предотвращении гниения осадка при процессе стабилизации. Аэробные стабилизаторы улучшают свойства осадков для последующего хранения и обработки. Применяется система в искусственных водоемах. Способствует исключению образования застойных зон. Если при этом, в водоеме присутствует рыба , то насыщение воды кислородом способствует поддержанию жизни.

Аэрация. Возможности примененияПреимуществ у аэрационной мембраны несколько:

✔ возможность автоотведения конденсата;
✔ длительность эксплуатационного срока;
✔ равномерность распределения кислорода;
✔ минимальность разницы в давлении;

Работа аэратора важна и в зимний период. Особенно если рыба в искусственном водоеме зимует. В процессе работы системы в водоеме появляются лунки, благодаря им создается дополнительная аэрация. Аэрация в аквариуме транспортирует вещества от жизнедеятельности рыб, тем самым очищая воду. Система также часто применяется в рыбных хозяйствах. Она удобна для создания отимальных условий хранения и перевозки рыбы.