Полосовые завесы из ПВХ или по-другому пленочные ворота нужны, чтобы сохранить комфортный микроклимат в помещении складского или гаражного типа. Способ этот считается эффективным и достаточно экономичным.

Для чего нужны завесы ПВХ?

ПВХ завесы. Особенности применения
С помощью пластиковой завесы можно существенно сэкономить на отоплении объемного помещения смотрите источник информации. В складах часто открываются двери, а потому ресурс отопительных приборов зачастую существенно сокращается.

Эргономические и прочие характеристики у пленочных занавесей на высоте. С помощью такой конструкции легко разделить объемное помещение на несколько поменьше. При этом у изолируемых помещений сохраняется идеальный микроклимат.

Завесы из ПВХ способны обеспечить звуко и влагоизоляцию. Пленочная конструкция представляет собой набор последовательных полос ПВХ, которые подвешиваются к специальному крепежу. Полосы легко монтируются, также просто снимаются. Крепеж для полос может находиться как внутри проема, так внакладку на проем.

Завесы ПВХ не мешают проходу персонала склада, и даже транспортным средствам. Последние могут свободно перемещаться в обоих направлениях. ПВХ завесы могут иметь любой оттенок, но чаще они прозрачны. Техника безопасности от установки ПВХ завес нисколько не теряет своих функциональных особенностей.

Преимущество завес ПВХ

ПВХ завесы. Особенности применения
Главное достоинство ПВХ занавесей – приемлемая цена. Еще они отличаются такими характеристиками, как:

быстрота и простота монтажа;
повышенная прочность;
снижение затрат на отопление/электроэнергию;
простота чистки.

Пленка, применяемая для изготовления завес, может быть различная. Виды пленки бывают стандартные или морозоустойчивые. Последний вариант допускается для эксплуатации при минус 50 градусах. Размеры пленок также могут варьироваться в зависимости от пожеланий заказчика.