Строительство жилых комплексов особенно активно развивается в крупных городах. Причин популярности подобного типа жилья можно выделить несколько. Основная для городского обитателя – существенная экономия времени. Ведь жилищный комплекс подразумевает наличие всех необходимых элементов инфраструктуры поблизости.

Преимущество жилых комплексов

Жилые комлексы в Краснодаре. Особенности и преимущества
Благодаря эффективному размещению человек получает возможность меньше тратить время на дорогу до магазинов, развлекательных заведений и всего прочего. Экономическая динамика оказывает, что строительство таких комплексов год от года только увеличивается.

Жилищными комплексами подобные стройки начали называть, конечно, на западный манер. На советском пространстве подобное строительство именовалось микрорайнами. В отличие от простого жилья подобный колгомерат представляет собой мини город внутри большого города.

Истинный ЖК включает в свой состав кроме помещений жилого типа, еще и гостиницы, офисы, торговые заведения, административные учреждения. Например, обратите внимание на ЖК Пируэт.

Удивительный и уникальный вид ЖК ПИРУЭТ делает его единственным в своём роде проектом г. Краснодар. «Закручивающаяся» архитектура создаёт иллюзию танца, динамики и движения.
Перебои с электроэнергией – частая проблема жителей многоэтажек. Благодаря аварийному вводу резервов электроэнергии вас не будет беспокоить проблема с отключением света.

Особенности жилых комплексов

Жилые комлексы в Краснодаре. Особенности и преимущества
Сложность возведения ЖК заключается в важности учета множества деталей, которые не имеют значения при строительстве обычного жилого дома. Разные направления стройки нужно грамотно объединить в единую планировку. Это делается для того, чтобы люди работающие в офисах, проживающие в квартирах, прочие слои общества не пересекались в едином пространстве.

Особое внимание застройщики обычно уделяют пожарной охране и звукоизоляции помещений. Также существует необходимость в сети парковочных мест. Обычно они бывают двух видов: наземные или подземные. Помимо прочего важно наличие подъездных путей к жилому комплексу. Нюансов в ходе строительства возникает множество.