Мягкая черепицаЗдесь мы говорим о битумном материале, для сравнения, это рубероид. Но на строительном рынке появился его конкурент, мягкая черепица. По составу она не отличается, однако обладает повышенными характеристиками прочности.

Внутренний слой черепицы представлен в виде стеклохолста или органической целлюлозы. Сверху все покрывается битумом, что обеспечивает изделию плотную адгезию. В итоге, мы получаем обновленный кровельный материал для наклонных поверхностей.

Кроме того, что мягкая черепица не вызывает затруднений при монтаже, так она еще и обладает богатым ассортиментом расцветок. Но и это не все: в дополнение, промышленность выпускает различные формы плиток, от обычного квадрата, то резного ромба. Вот почему изделие считается фактурным решением по оформлению дизайна.

Мягкая черепицаСовсем другой контраст, когда на крыше вместо рубероида, находится мягкая черепица. Как уверяют специалисты, ее можно стелить поверх старого покрытия. Необязательно его удалять, а уж тем более, обновлять деревянную обрешетку. Скрепляющим компонентом, служит одна из сторон черепицы, содержащая клейкое вещество.

Верхнее основание обрабатывается кварцевым песком разной тональности. Отсюда и формат черепицы постоянно меняется. В тоже время, остается защита для сохранения целостности материала от механических повреждений. Таким образом, у мягкой черепицы больше достоинств, чем недостатков, что сказывается на ее популярности.