Рубанок Atlas Copco PR 2.5-102 Если на практике сравнивать рубанок с аналогичными инструментами других производителей, то его достоинства будут наиболее заметны при обработке поверхностей больших размеров. Это как раз тот вид работ, который требует от мастера внимательности и особого навыка, иначе между проходами рубанка будут оставаться некрасивые ступеньки, которые потом довольно трудно «сгладить».

Поэтому при работе с обычным рубанком (со стандартной шириной строгания 82 мм) по широким поверхностям, даже у опытного мастера будут страдать или качество, или производительность работы (у неопытного же пострадают и то, и другое).

Использование рубанка Atlas Copco PR 2.5-102 с шириной строгания 102 мм позволит подобные проблемы решить — вся поверхность в целом будет обрабатываться равномерно и при хорошем качестве можно будет сохранить высокую производительность (недаром этот рубанок относится к промышленному классу).

Немаловажно, что по весу Atlas Copco PR 2.5102 практически не отличается от рубанков с меньшей шириной строгания и вполне приемлем для строгания вручную. В случае же необходимости имеется возможность переоборудовать его в стационарное фуговально-рейсмусовое устройство.