Собственный частный дом – мечта многих. Проживание в центре города сегодня вовсе не считается престижным, а тем более комфортным. Строительство собственного дома подразумевает дальнейшее проживание в экологически чистом районе. Где всегда больше свободы и простора.

Преимущества готовых проектов
Достоинства готовых проектов домов
Наслаждение от проживания в частном доме приносит и красивый вид и природная тишина. Решающей оценкой в пользу выбора собственного дома, конечно же, его стоимость. Цена частного домовладения за городом сравнима со стоимостью небольшой квартиры в центре.

Однако кроме достоинств жизни коттедже есть и свои недостатки. К примеру, если строительство было некачественным, то впоследствии появятся проблемы с жильем. Чтобы их избежать, профессионалы советуют покупать готовые проекты домов у проверенных компаний.

Выбирать подходящую структуру нужно с учетом продолжительности деятельности компании. Немаловажен фактор наличия многочисленных проектов домов http://m-x.com.ua/katalog-proektov, причем, как легкой, так и сложной степени воплощения.

Что должен включать проект
Компактный одноэтажный домКомпактный одноэтажный дом
Один из наиболее важных этапов в строительстве – проектирование. Готовый проект дома, это по сути, руководство для прораба, и соответственно строителей. Поэтому состав проектной документации должен быть очень детальным. Ведь в ходе работ строители могут столкнуться с проблемами и сложностями , касаемых, несоответствия материала или особых, неучтенных свойств грунта. Вот почему проектная документация должна содержать максимум информации.

Готовые проекты домов могут быть различного типа. К примеру:
одноэтажного:
двухэтажного;
с мансардой;
малого размера;
современного вида;
элитного качества.

Подбирать проект для себя можно по удобному каталогу, задав такие параметры, как
желаемая площадь;
нужная категория;
наличие дополнительных пристроек.

Выбор готовых проектов в каталоге огромен. Решение выбрать типовой проект сэкономит денежные средства на начальном этапе строительства. Кроме того, если изначально типовой проект по каким-то причинам не устроит, то можно внести собственные изменения, которые будут обязательно удовлетворены в полном объеме.