Купил год назад ручной фрезер Sparky. Купил из-за цены, а не из-за качества, прекрасно понимая, что больше, чем на кружок «умелые руки» он не потянет. Сразу столкнулся с кучей неприятностей:

1) фрезер болтается на направляющих как хочет, и никакой точности от него ждать не приходится;
2) приклепанные «насмерть» к упору направляющие мешают при обработке узких поверхностей;
3) винты во время работы от вибрации выкручиваются и улетают.

Ручной фрезер Sparky X52 EРучной фрезер Sparky X52 E

Занялся модернизацией. Под винты поставил пружины — откручиваться перестали. Отломил направляющие от упора, приварил к нему две втулки с гайками. Теперь направляющие можно выдвигать в любую сторону. Надев на направляющие брусок из текстолита с подвижно укрепленным в нем стержнем, получил третью точку опоры и возможность фрезеровать под острым углом.

Два куска проволоки, кусок шланга, пара металлических пластинок — и приспособление для установки в стационарное положение готово. Накладной столик из 3-миллиметрового текстолита крепится за резьбовые отверстия для пылесоса. Просто и очень удобно.

Специалисты нашего сайта рекомендуют: Мы внимательно изучили указанные недостатки конструкции фрезера Х52 Е и ваши предложения по их устранению.

В рамках осуществления программы освоения новых моделей, принятой в настоящее время Sparky Manufacturing & Trading GmbH, планируется производство улучшенной профессиональной модели фрезера (Х72 Е), в которой учтены недостатки предьду-щей.

В новой модели увеличена мощность и производительность, установлена современная электроника. Все это позволило расширить область применения нового инструмента, повысить его надежность.

Мы надеемся, что новое поколение электроинструментов Sparky позволит решать любые строительные задачи быстрее, легче и более качественно, без необходимости его модернизации.