Оригинальные обои для стенПоклейка обоев — это, пожалуй, самое простое решение для того чтобы обновить дизайн комнаты. Ведь однотонные стены способны нагонять скуку. Порой через несколько месяцев обои не кажутся такими изящными, через полгода начинают надоедать, а через год кажутся вообще неудачным вариантом.

Как сделать так, чтобы через некоторое время после проведенного ремонта, новые стены по-прежнему радовали и впечатляли. Избежать такой ситуации помогут удивительные, оригинальные обои. Несколько удивительных вариаций оригинальных обоев от www.svitshpaler.com.ua. На рынке уже достаточно предложений, которые могут порадовать своей необычностью, яркостью.

Следует обратить внимание на:

  • Обои 3D формата;
  • Обои с бисерной фактурой;
  • Обои с большими изображениями (которые подобно пазлу составляют на стене одно большое изобраение, девушки, дерева, цветка и т.д.)
  • Обои с большими дизайнерскими буквами, знаками.

Оригинальные обои для стенОригинальные обои для стен

Каждой комнате свой стиль обоев

Правильно подобранные обои задают стиль помещению. Подборка дизайна комнаты требует аккуратности, осторожности, важно все предусмотреть до мелочей. И не всегда высокая цена изделия говорит о его качестве и красоте.

Всегда актуальны будут классические обои, с оригинальность им добавят изысканный рисунок, узор, текстура. Но и окружающая обстановка также должна будет соответствовать. Такой вариант подойдет, например, для японского стиля, и идеально впишется в интерьер спальни, или комнаты отдыха.

Гостиную, которая забита всевозможной бытовой техникой, можно разделить на несколько зон. В стиле техно. Здесь уместны обои с большими геометрическими фигурами, а также преобладание металлических оттенков. Вторую зону можно оформить в стиле романтизма, для этого поверхность стен оклеивают легкими, воздушными обоями, с нежным рисунком, или некрупными цветами.

Цвет также немаловажный фактор, предпочтение следует отдать пастельным тонам.
Оригинальность обоев для детской может быть в необычных сказочных пейзажах. Такое оформление погрузит ребенка в удивительный волшебный мир.

Несколько идей для интересного оформления

Оригинальные обои для стенДанные идеи помогут создать интересный вид стен:

  • Применять комбинирование;
  • Использовать цвет и текстуру для выделения какого-либо объекта;
  • Игра контрастов;
  • Акцептировать внимание только на одной из стен;
  • Наличие на полотнах небольших вставок, своего рода пэчворк.