Сейчас у каждого желающего есть возможность установить обогревательную систему теплого плинтуса самостоятельно, без помощи специалиста. Цена теплого плинтуса составляет минимум 2000 рублей за два метра, а потому он доступен большинству. Кроме того, необязательно наличие особого материала на полу, так как паркет можно устанавливать как на дерево, так и на гипсокартон, поэтому теплый плинтус цена которого не так высока становится очень популярным.

С задачей получится быстро справиться благодаря отсутствию надобности укладывать плинтус по всей длине комнаты.

Что стоит сделать, чтобы подготовиться к укладке теплого плинтуса?

Перед тем как непосредственно установить саму систему, нужно понять какая разновидность подойдет для дома лучше всего. Всего есть два основных вида покрытия: электрический и работающий на жидкости. В случае если для помещения соответствует первый вариант, то сперва понадобится найти способ создать безопасный доступ к розетке.

Затем, следует подсчитать точное количество плинтусов, которые понадобятся для пола. Обращать внимание необходимо на размеры теряемого тепла. Фактор будет зависеть от материала, использованного для изготовления окон, качества теплоизоляционных свойств стен, а также погоду на улице.

Куда и как устанавливать теплый плинтус?

Первым делом, покупатель должен поставить отметки на стене с расстоянием, достигающим как минимум одного сантиметра от пола. Как только этот процесс будет окончен, можно бурить отверстия для прикрепления плинтуса. Чтобы он лучше держался, стоит воспользоваться дюбелями из пластика.

Теперь можно приступать к подготовке питающих перемычек. Дабы обеспечить помещение безопасностью, надо воспользоваться рядом заглушек и крышек, которые фиксируются поверх модулей.

Заключительный штрих – это монтаж терморегулятора и кабеля. Сперва понадобится подключить первый инструмент примерно на уровне пояса, вблизи от выключателей света. Наконец прокладывается кабель, учитывая изначальную схему строительства и расположение сечений. После этого его можно незаметно спрятать в стене.