Итальянский стиль в интерьере воплощает изящество. Пространство итальянского стиля собирает в себе уют, теплоту. Стилистика оформления сочетает роскошь и простоту. В нем собраны и античность, и кантри, и классика.

Итальянский интерьер. В чем шик оформления?

Стиль итальянской спальни. Как обустроить?Основа интерьеров итальянского стиля состоит в применении натуральных материалов. Часто выступают древесина или камень. Покрытие древесины чаще бывает лаковым. Иногда ее оставляют в натуральном виде.

Колоритность итальянских спален в основном светлая. Поэтому в оформлении часто встречаются элементы из слоновой кости или фарфора. Если принято решение, подчеркнуть в дизайне темперамент, то хозяева часто останавливают выбор на таких цветах оформления как лавандовый, солнечный, алый, зеленый.

Характерной особенностью итальянского стиля является применение антикварных изделий. Предметы обычно классические, выполненные из древесины с применением кованых составных частей. В качестве декоративных элементов часто выступают небольшие декоративные подушки разного цвета.

Для декоративных элементов часто применяется соответствующая подсветка. Мраморные, бронзовые, керамические статуэтки , рамки картин из позолоты преображают любое помещение. Итальянский стиль подразумевает применение арочных элементов.

Какие элементы применяются в оформлении итальянских интерьеров?

Стиль итальянской спальни. Как обустроить?Итальянский стиль спален – это модно. Современные апартаменты воплощают весь шик и роскошь дизайнерского искусства. Однако, тем не менее, в таких интерьерах вполне возможна и красота отделки, выполненная камнем, штукатуркой, мозаикой. В декорах часто применяется мраморное или гранитное покрытие. Потолки и стены комнаты в итальянском стиле украшаются лепниной.

Мебель для итальянской спальни выбирается классическая. Предметы обихода также могут быть роскошного вида с вычурными элементами оформления. Кровать для спальни должна стать основным элементом оформления помещения. Конструкция кровати может быть любой, но декор для изделия может быть кованным, из дерева. Нередким украшением для кроватей итальянского стиля является резьба.

Если бюджет для итальянского стиля не позволяет приобрести дорогостоящие варианты, то можно рассмотреть изделия, из простых материалов, выполненные под старину. Итальянского изыска добавят текстильные изделия с растительными элементами дизайна. Цветовая палитра может быть воплощена на пледах, подушках, шторах и накидках.