Квартира в стиле хай-текХай-тек переводится как, высшие технологии. Стиль сформирован в двадцатом веке, основными отличительными чертами такого стиля является многофункциональность, и абсолютно полное отсутствие какого-либо декора.

Тем, кто еще не приобрел собственную квартиру, интересно будет рассмотреть www.premierdevelopment.ru, как вариант покупки. Затем провести ремонт, выбрав нужный и понравившийся стиль. Итак, о стиле хай-тек.

Основные черты в этом стиле

1. Чёткая и простейшая геометрия.
2. Материалы, которые более свойственны промышленным и офисным сооружениям, такие как бетон, стекло, пластик и прочее.
3. Голые кирпичные или бетонные стены, возможно, со встроенными в них различными металлическими конструкциями.
4. Раздвижные дверные проёмы и всяческие перегородки.
5. Большое количество всяких источников света не только расположенных на потолке, но и на стенах и мебели. И даже установленных, на полу.
6. Светильники в стиле авангард, хромированная и также стеклянная мебель со встроенной в неё подсветкой.
7. Металлические, трубчатые лестничные конструкции.
8. Разнообразная встроенная мебель, которая по цветовой гамме одинаковая со стенами, и также сделанная из подобного материала.

Квартира в стиле хай-текСтиль высоких технологий

Этот высокотехнологический стиль достаточно спецефичен, и поэтому нравится далеко не всем. И поэтому не очень часто пользуется спросом на его реализацию. Его можно немного оживить при помощи чёрно-белых фотографий, в очень лаконичных рамках сделанных из металла.

Картинами авангардного и графического типа. Одним из достаточно производны направлений в этом стиле считается, стиль контемпорари. Он допускает применение пастельных и ярких тонов, и некоторые очень сдержанные элементы декора.