Как думает большинство жителей, «брутальный» характер помещения доступен лишь холостякам, так как такой стиль отличается сугубо мужскими нотками и абсолютно не подходит женщинам. Однако, это лишь стереотип, так как современные женщины иногда предпочитают заводить в своем гардеробе мужские рубашки или использовать несладкие мужские парфюмы, поэтому такое разделение интерьера на «мужской» и «женский» можно смело отбросить. Нотки брутальности можно разместить в любой комнате, главное, чтобы они отражали темперамент и характер владельца. Однако, прежде чем обустраивать жилье, им необходимо обзавестись, а купить квартиру Киев можно на сайте агентства недвижимости «Благовист».

Брутальный характер интерьераБрутальный характер интерьера

Что представляет собой брутальный интерьер

Профессиональный словарь естественно не содержит значения такого понятия как «брутальный интерьер». Однако, понятно, о чем говорится: такой интерьер имеет сдержанный характер, определенную цветовую гамму, строгие линии и необъяснимую мужскую харизму. Одним словом, в таком жилье не найдется место для розовых цветов, кружев и узоров. Однако, исходя из этого, вовсе не значит, что женщине такой интерьер будет не по душе. В этой статье опишем реальные примеры оформления квартиры, которая предназначена не только для брутального холостяка, но и для семейной пары. Также затронем тему, как проявляется «сильный характер» в процессе создания дизайна комнат.

Актуальность со стилями интерьера

Сложно себе представить шебби-шик или прованс в брутальной интерпретации. Однако, брутальность будет выбрана автоматически, если вы являетесь сторонником минимализма, шале или лофта. Однако, задействовав фантазию, можно отталкиваться от таких направлений как модерн или контемпорари.

По сути, воплощение мужского духа ярко выражается в аристократичном английском стиле, который выполняется в темных оттенках. Стоит только вспомнить, что именно этот стиль предпочитают уверенные в себе бизнесмены, оформляя свои рабочие кабинеты. При большом желании, даже классика может быть брутальной.

Использование правильной цветовой гаммы

Основная отличительная черта «мужского» интерьера – гамма цветов. Идеальное решение – использование ахроматических оттенков, особенно в том случае, если был выбран такой стиль как минимализм. Не редко применяются насыщенные или приглушенные оттенки коричневого, цвета сигар, коньяка или кожи.

Однако, если отойти от шаблона, то в качестве ведущего может быть и белый цвет. Актуальными считаются и яркие оттенки, более насыщенные, среди которых зеленый, красный или темно-синий. Характером в таком интерьере будет отличаться не цвет, а формы, линии и фактуры.

Делаем ставку

После того, как мы обсудили цвет, стоит перейти к самому важному. Продуманный, стильный и харизматичный интерьер тот, где ходы дизайнера не очевидны, а дополняют друг друга, что можно сравнить со штрихами произведения искусства. В связи с этим, если вы планируете добавить «братуальности» интерьеру, то стоит использовать соответствующие предметы интерьера, изготовленные из: грубой древесины, металла, фактурного натурального текстиля, меха, кожаной обивки, голого кирпича и так далее.

Мебель должна отличаться приземистостью и лаконичностью форм. Декор стоит делать умеренным или тщательно подбирать в том случае, когда оформляются сложные стили, такие как ар-декор или неоклассика. Брутальность не поддается описанию, так как ее можно только прочувствовать. Если вам это под силу, то можно «дозировать» ее по необходимости создавая особый интерьер, выставляя нужные акценты.