Шкаф-купе в дизайне квартирыПрактически не встретишь сегодня ни одной квартиры или офиса без шкафов с раздвижными дверями, попросту шкафов-купе. Их конфигурация самая различная, изготовление занимает довольно малые сроки, а сборка не составляет особого труда, так как шкаф представляет собой своего рода конструктор. При этом такой функциональной нагрузки не выдержит ни один аналог, а внешне возможны самые различные вариации.

Модной тенденцией, но надо сказать, еще и очень практичной, на сегодня являются угловые шкафы-купе. Они идеально смотрятся в дальнем углу помещения и отлично подходят для маленьких комнат. Их можно устанавливать в нишу или кладовку, в закругленную стену, а также надстраивать к уже существующей мебели. Только угловой шкаф способен при минимальном свободном пространстве вместить в себя максимум функций и вещей.

Для эстетичности следует обратить внимание на внешнее оформление. Здесь может быть обычный древесный рисунок, фотопечать, ламинирование или декорирование зеркалами, стеклом, ротангом и прочими материалами. Зеркальные шкафы-купе в значительной мере придадут Вашей комнате ощущение простора и визуально расширят границы. К тому же помещение станет светлее и уютнее. В интерьере появится ощущение комфортности и завершенности с привкусом роскоши. А также Вам не стоит бояться, что зеркало может отпасть или разбиться от случайного удара. Благодаря тому, что на шкафы устанавливают более прочное стекло, такие варианты просто исключены.

Заказать шкаф-купе можно не только на мебельной фабрике, в офисе фирмы, торгующей мебелью, но и во всемирной паутине. Кстати, последний вариант окажется самым выгодным. Единственный недостаток – нельзя сразу вживую посмотреть и пощупать материалы для изготовления шкафа. А вот цветовая гамма и возможные варианты наружного оформления предлагаются в он-лайн каталоге. Все остальное абсолютно в том же порядке: заказ – эскиз – замеры – изготовление – доставка – сборка – оплата. Возможны услуги дизайнера.