Преимущества керамогранитной плитки для полаВ целях отделки поверхности пола применяются различные типы плитки. Но, пожалуй, сегодня особенно востребован керамогранит. Керамогранитная плитка – это материал с удивительными практическими характеристиками, которые позволяют ему быть популярным. Стоит познакомиться с важными плюсами, присутствующими у этого изделия. Тогда будет понятно, стоит ли его применять для укладки пола в квартире или доме.

  1. Высочайшая износостойкость и прочность. Каким-либо образом повредить керамогранит в ходе эксплуатации практически невозможно. По крайней мере, если сама эксплуатация правильно организована. Керамогранит не трескается, не истирается от постоянных нагрузок. Такие качества, к тому же, делают его невероятно долговечным.
  2. Отличная влагостойкость. Как и керамическая плитка, керамогранитная воды не боится. Но в отличие от керамики этот материал обладает более крупными габаритами. Соответственно, в обшивке из керамогранитной плитки швов меньше. Это означает, что риск попадания влаги под облицовку ниже.
  3. Простая укладка. Уложить керамогранит самостоятельно намного легче, чем тот же кафель. Объясняется это в первую очередь высокой прочностью изделия. Не нужно бояться, что керамогранитная плитка повредится в ходе монтажа. Не стоит опасаться и трещин при укладке керамогранита на поверхность с небольшими перепадами высот.
  4. Универсальность. В данном случае речь идет об укладке керамогранита именно на пол. Но этот материал проявит себя с лучшей стороны независимо от того, в каком помещении проводится ремонт. Он подходит для кухни, ванной комнаты, прихожей. А нередко керамогранитную плитку кладут еще и на лоджии.
  5. Экологическая безопасность. Для изготовления керамогранитной плитки используется натуральная глина. Потенциально опасные компоненты при создании материала не применяются. Таким образом, керамогранит получается изделием абсолютно безопасным для владельцев жилья.
  6. Отличный внешний вид. Наконец, керамогранитная плитка – материал с превосходными эстетическими характеристиками. Используя керамогранит для проведения ремонта, удастся обеспечить наиболее эффектный интерьер. Главное – подобрать подходящий по дизайну образец материала.

Как видно, керамогранит – это изделие с внушительным набором положительных качеств. И, если владелец правильно сможет организовать применение керамогранитной плитки, он обязательно заметит на практике все названные преимущества.