Особенности натяжных потолков ПВХНатяжные потолки ПВХ подробнее о которых читайте на странице целиком и полностью посещенной этому строительному материалу это изделие, из эластичной пленки, сделанное из крепкого винила, которое придает любому помещению особый вид и неповторимость, будь то офис или квартира, магазин или ресторан.

В сравнении с другими отделочными материалами преимуществ очень много: быстрая установка, скрывает недостатки и дефекты старого потолка, за ним можно скрыть провода и коммуникации, не выгорает со временем, легко моется, водонепроницаем, спасет квартиру от затопления, устойчив к огню, стоит не дорого и долго служит. Возможен монтаж фигурных потолков или в несколько уровней. Благодаря большому выбору цветов и фактур, а также возможности переносить на потолки различные изображения дает возможность воплотить в жизнь любые фантазии заказчика. Например, цветущие деревья или голубое небо над головой, или звезды на ночном небе. Есть три основных фактуры – матовые, лаковые и сатиновые.

Матовые потолки на взгляд очень похожи на поверхности покрытой штукатуркой. Выбор цветов не велик.

Глянцевые полотна зрительно увеличивают пространство, обладают отражающим эффектом, и имеют большую цветовую палитру.

Сатиновая фактура потолка отличается от матовой более гладкой поверхностью, при этом присутствует своеобразный блеск. Отлично сочетается с полотнами разных цветов.

Но имеется у натяжных потолков и несколько минусов. Установить самому их не получится, для этого необходима помощь мастеров. Не подходят для помещений, где нет отопления, при температуре ниже нуля теряют свои свойства и могут потрескаться. Можно легко испортить острыми предметами.

Установку потолка обычно производят на последнем этапе ремонта. Это занимает обычно несколько часов, зависит от сложности конфигурации и размера изделия. По периметру стен помещения на нужном уровне устанавливается крепежный профиль — багет. Подготавливаются крепления для осветительных приборов и электропроводка. Затем полотно разогревается до нужной температуры и закрепляется в багете. Остается установить светильники и потолок готов.

Ухаживать за натяжными потолками не сложно. Приобретать специальные моющие средства не обязательно, достаточно изредка протереть полотно мягкой сухой или слегка влажной тканью от пыли, а при сильных загрязнениях можно использовать любое бытовое моющее средство. Главное чтобы в составе не было активных химических компонентов, таких как щелочи или кислоты. Излишки влаги также можно убрать с помощью сухой мягкой ткани.