Свойства строительного бетонаСтроительный бетон является разновидностью этого самого востребованного строительного материала который можно заказать здесь https://www.goodzon.kh.ua/.

Строительный бетон можно разделить на две группы: строительный бетон специального назначения используется в возведении особо прочных, жаропрочных сооружений, а также обладает радиоактивной непроницаемостью и другими особыми химическими и физическими свойствами; конструкционный строительный бетон пригоден в тех конструкциях, которые не требуют дополнительной теплоизоляции (балки, ригели, колонны).

При заготовке смеси для этого вида бетона в нее нередко добавляют гипс, известь и другие вещества, усиливающие такие свойства бетона, как морозоустойчивость, пластичность, водонепроницаемость.

По соотношению массы к объему строительные бетоны бывают: тяжелые (2, 5 тонны на куб); обычные или тяжелые (от 1, 8 до 2, 5 тонн на куб); легкие (от 0, 5 до 1, 8 тонн на куб); особо легкие (менее 0, 5 тонн на куб).

По структуре строительные бетоны делятся на: поризированный; крупнозернистый; ячеистый; плотный.

В свою очередь ячеистый строительный бетон может быть пенобетоном или газобетоном — это зависит от добавок для создания в бетоне пор, которые или пенообразующие, или газовыделяющие.

Самый популярный у строителей — тяжелый строительный бетон марки М200, в котором применяется шлаковый или пуццолановый портландцемент, а также опресненная вода без примесей и жиров.

При организации поставки строительного бетона Заказчику чрезвычайно важно составить пошаговый календарный график приготовления определенных порций бетона и его транспортировки в специальных автобетоносмесителях к месту укладки, все это, безусловно, должно сочетаться с графиком производства строительно-монтажных работ и внешними факторами, такими как температура и влажность воздуха.