Свойства газобетонаГазобетон представляет собой стеновой материал, который, как правило, обладает уникальными и неповторимыми характеристиками. Именно по этой причине на сегодняшний день, данный строительный материал смог завоевать особую популярность и спрос.

Строительство дома из газобетона под ключ становится все более популярным видом строительства. Нельзя не отметить, что его пористость достигает до 85%, именно по этой причине этот материал способен сочетать в себе свойства дерева и камня. Нельзя не сказать о том, что газобетон обладает прочностью.

Как показывает статистика современного мира, сегодня именно этот строительный материал является лучшим компромиссом между легкостью и, конечно же, прочностью. Также хочется сказать и о том, что газобетон способен обрабатываться любыми режущим инструментом, тем самым делая его применение особенно привлекательным и неповторимым. Более того, стены, которые выполняются из этого строительного материала, соответствуют новым требованиям СНиП.

Конечно, нельзя не отметить, что газобетон является негорючим материалом, который обладает высоким классом огнестойкости, он способен защитить от распространения огня. Также популярность газобетона объясняется еще и тем, что он обладает прекрасными звукоизоляционными свойствами. Как правило, они будут зависеть от толщины стен, марки и густоты газобетона.

Но при этом необходимо знать, что любое строение и совсем неважно из чего, он построено должно обеспечивать людям помимо хорошего настроения, еще и акустические условия для работы.