Украина строит из клинкерного кирпичаКирпич давно завоевал свою популярность в качестве строительного материала благодаря ряду преимуществ, не теряющих актуальности. Облицовочные работы фасада предпринимают для того, чтобы придать постройке завершенный вид.

Они позволяют воплотить стилевые решения и создать необходимый облик, а также дополнительно защитить стены от негативных внешних воздействий. Среди разнообразия материалов, применяющихся на этой стадии, следует выделить клинкерный кирпич и его разновидности.

Что такое клинкерный кирпич?

Клинкерный облицовочный кирпич производится из особого вида глины — сланцевой. Его обжиг проводят при температуре 1200-1300 °C, за счет чего получают несколько его оттенков.

Среди трех главных положительных качеств облицовочного кирпича выделяют:

  1. Стойкость к морозу (замерзать и оттаивать этот вид кирпича может длительное время без утраты качества);
  2. Прочность ( купить клинкерный кирпич можно даже для кладки асфальта благодаря его крепости);
  3. Поглощение воды (может полностью насыщаться влагой; чтобы сохранить морозоустойчивость, желательно влагонасыщение не более 6% массы).

Покупка клинкерного кирпича всегда оправдана в силу его необыкновенной надежности и долговечности, а также хорошей устойчивости к воздействиям атмосферы и кислоты.

Применение клинкерного кирпича.

Множество стран мира используют в постройках клинкерный кирпич и Украина – не исключение. В нашей стране такой вид не только применяется, но и производится. Наблюдать его можно в облицовке фасадов частных домов и общественных построек.

Благодаря разнообразию оттеночной гаммы, кирпич придает зданиям изысканный внешний вид. Его комбинируют с другими материалами для исполнения самых оригинальных задумок.

Практичность украинского клинкерного кирпича не уступает его эстетическим свойствам.  Удалить загрязнения можно при помощи щетки или водной струи, что особенно актуально, к примеру, в условиях частного дома.

Разумные траты.

Если поднимать тему цены этого кирпича, то отметим его более высокую стоимость в сравнении с другими видами. Однако облицовка при его помощи экономит траты на косметические работы фасада и окупает себя длительным сохранением привлекательности и прочности.

Вкладывайте деньги в надежные постройки и наслаждайтесь результатом.

Купить клинкерный кирпич можно в интернет — магазине строительных материалов Тривита (https://trivita.ua)