Основные преимущества ППУ изоляции трубопроводов

В последние годы широкое распространение и популярность получает строительство трубопроводов, в которых используются элементы, предварительно изолированные пенополиуретаном (ППУ). Основные преимущества такой изоляции трубопроводов – это надежность, простота в монтаже и эксплуатации. Такие качества труб в ППУ изоляции позволяют их широко использовать при строительстве любых трубопроводов.

Труба с подобной изоляцией – это монолитная многослойная конструкция, которая состоит из стальной трубы, теплоизолирующего слоя из пенополиуретана (ППУ) и защитной оболочки из ПЭ (полиэтилена). Такие конструкции предназначены для подземного бесканального трубопровода. Экологическая чистота – это одно из достоинств, которыми обладают www.stscom.ru при этом зависит от стоимости элементов, из которых состоит изоляционная защита.

Для наземных трубопроводов используется оцинкованная спирально-замковая сталь (ОЦ). Трубы ППУ используются при прокладке теплоснабжающих коммуникационных сетей, при монтаже трубопроводов для подачи холодной и горячей воды, а также в строительстве нефтегазопроводов.

ППУ изоляция дает возможность значительно снижать потери тепла, что является экономически выгодно. Изоляционная защита трубопроводов увеличивает срок эксплуатации до 30 лет. Это позволяет снижать затраты на эксплуатационные работы, а также на текущие и капитальные ремонты.

Изоляция ППУ предохраняет трубы от воздействия коррозии, которую вызывают блуждающие токи. Достоинством таких конструкций является возможность управлять эксплуатацией с помощью системы дистанционного контроля (ОДК), которая исключает аварийные ситуации на трубопроводах. Кроме этого, на пенополиуретан не оказывают воздействия кислоты, щелочи, химические агрессивные среды и наружная коррозия. На определенных участках, где предусматриваются повороты, разветвления трубопровода, устанавливаются www.stscom.ru. Отвод – это гнутый отрезок трубы, диаметр которой совпадает с диаметром трубопровода. Для изготовления отводов используются различные материалы. Это может быть сталь, нержавейка, оцинковка, полимерные и комбинированные материалы.

Труба в ППУ является безопасной для человека, так как для ее изготовления используются нетоксичные материалы. Оперативная дистанционная система контроля позволяет контролировать воздействие влаги на изоляцию. Это дает возможность избегать аварийных ситуаций и быстро проводить ремонтные работы с минимальными затратами. Пенополиуретан (ППУ) имеет ячеистую структуру и не подвергается плавке при высоких температурах.