Как купить декоративный каменьВ последнее время многие дизайнеры отдают предпочтение декоративному камню для отделки стен. Такой облицовочный материал бывает как для наружной, так и внутренней отделки. Этим материалом можно не просто преобразить, но украсить интерьер как частного дома, так и городской квартиры.

Выбор декоративного камня

При покупке этого отделочного материала необходимо знать, на что следует обращать свое внимание.

    1. Для того чтобы поверхность стены выглядела более красиво, желательно, чтобы в материале были не только цветные крапинки, переливы оттенков, но и контрасты.

 

    1. Ни в коем случае не должны присутствовать пятна и наросты. Только это будет гарантией того, что материал хорошо приклеится к стене и со временем не отвалится.

 

    1. Желательно купить декоративный камень с водоотталкивающими свойствами. Благодаря этому облегчится уход за ним. К тому же это позволит использовать такой отделочный материал в помещении с повышенной влажностью.

 

Можно купить и стандартный декоративный камень. Но в этом случае его придется несколько раз покрывать водоотталкивающим составом.

Преимущества декоративного камня

Хотя существует около десятка разновидностей искусственного декоративного камня (под мрамор, известняк, гранит и т.д.), самыми основными видами основы, которые чаще всего используются, являются три:

    • бетонная основа;

 

    • в виде керамического гранита;

 

    • агломераты.

 

Эти виды лучше всего имитируют натуральные горные породы. Так что имитация натурального материала — это одно из основных преимуществ декоративного отделочного камня.

Говоря об остальных преимуществах, надо снова отталкиваться от сравнения с натуральным камнем.

    1. Более низкая цена. Это связано с тем, что отсутствует оплата за выработку, обработку и доставку с места разработки горных пород.

 

    1. Небольшой вес. Вряд ли получится отделать тяжелым натуральным камнем стены, которые сделаны из гипсокартона. А декоративным камнем это можно сделать без проблем.

 

    1. Отделка сложнодоступных мест. Особенно это касается углов или изящных перемычек.

 

К этому можно добавить, что декоративный камень бывает не только любой фактуры, но и цвета. В компании WellStone можно приобрести имитацию любой скальной породы. Даже если заказчик грезит марсианским ландшафтом, то это пожелание является не таким уж и сложным. Преимуществом является и то, что этот отделочный материал является экологически чистым. Ведь его большая часть основы — это песок и цемент.