Грунтовка глубокого проникновения
Грунтовка глубокого проникновения — что это? Не что иное, как раствор имеющий акриловую основу. Данный пигмент позволяет как нельзя лучше и глубже проникать в поверхность, и подготавливать ее под любое покрытие, которое вы хотите предусмотреть. Данный материал в разы увеличивает сцепление покрытия с поверхностью, при чем также в разы уменьшает расход материалов, будь то краска, шпаклевка или штукатурка.

Что собой представляет грунтовка?

  1. Такая грунтовка представляет собой жидкую смесь с множеством пигментов, которые придают поверхности множество преимуществ. Такая грунтовка пропитывает поверхность как ничто другое, укрепляя ее, и придавая больше свойство впитывания. Благодаря чему впоследствии остальные материалы впитываются в разы лучше, будь то клей для обоев, шпаклевка, штукатурка или краска. При этом грунтовка заполняет все поры поверхности, закрывая их собой.
  2. Такой грунт в особенности хорош для пористой поверхности и штукатурки, так как он заполняет все пустоты и выравнивает их в дальнейшем, главная особенность грунт наноситься кистью или валиком. В таком случае не одной поре, шероховатости и прочим неприятным явлениям не скрыться. Благодаря чему сразу можно наносить краску или клеить обои, при этом не беспокоясь о возникновении неровностей

Как выбрать грунтовку

При выборе материала следует обратить внимание на его состав. В каждой грунтовке имеются свои пигменты, которые подходят к тому или иному виду работ. Также обратите внимание на то, чтобы состав грунтовки, и состав шпаклевки/штукатурки/краски совпадал, иначе могут возникнуть дефекты в эксплуатации поверхности.
Если вы сомневаетесь в выборе, или еще не определились какое будет дальнейшее покрытие, в таких случаях существуют уникальные грунтовки, которые подходят везде и всюду. Такая грунтовка подойдет под любую поверхность, будь то камень или бетон, или любая другая поверхность. А также поможет освоиться любому покрытию, и станет ему как родная.
Единственный минус таких грунтовок, они не подходят в использовании для монолитных бетонных конструкций, здесь нужен другой грунт, с другим составом пигментов.
Главное правильно подбирать себе грунт. Ведь это основополагающая всего покрытия. Если покрытие плохо прогрунтовано, то соответственно долго оно не прослужит, а зачем лишние затраты на новые строительные материалы, если можно потратиться сразу немного больше, но потом долгое время не беспокоиться об этом вообще.