Использование древесины в строительстве домаДревесина с доисторических дней является основным строительным материалом при возведении будущих домов. Она легка в обработке, прекрасно сохраняет тепло внутри дома, при этом помещения из древесины всегда хорошо вентилируются, в них не образуется конденсат, и не выделяются вредные для человека вещества. Кроме того, древесину легко найти, в ближайшем от строительства лесу. Дома построенные из дерева, стоят непоколебимо на протяжении многих десятков лет.

Если сравнивать древесину с другими строительными материалами, то по положительным моментам перевес всегда будет на ее стороне.

Даже если перечислить только основные из них:

✔ древесина защищает людей находящихся внутри дома от зимней стужи и холода;

✔ стены из древесины обладают собственной естественной защитой от порчи и внешних негативных воздействий.

✔ деревянные стены, подпорки, брусья, лестницы, крылечки очень устойчивые, и прочные.

✔ древесину очень удобно защищать специальными составами, так как она прекрасно их впитывает внутрь себя, и к тому же не подвергается гниению долгое время.

✔ естественный красивый рисунок сечения древесины позволяет использовать ее не только в строительных, но и в отделочных декоративных решениях.

✔ деревянные конструкции могут выдерживать очень большую нагрузку веса.

Чтобы деревянный дом стоял долгие десятки лет без ремонта и переделки, нужно правильно подбирать не только форму и конструкцию строения, но и материалы для строительства, а также средства для их защиты.