Мойка высокого давления может быть полезна для того, чтобы помыть машину, стены, прочие инструменты самостоятельно, без помощи профессионалов. Данное устройство доступно для покупки на сайте https://aroterra.ru/kliningovoe-oborudovanie/mojki-visokogo-davlenija/.

Предложенные в каталоге варианты помогут избавиться даже от самых сильных загрязнений и ржавчины. Это становится возможным благодаря особо сильному водяному напору, который обладает достаточной мощностью, чтобы смыть высохшую и слипшуюся грязь.

После того как люди начали активно пользоваться мойками, время, что занимала уборка значительно сократилось, а эффективность, наоборот, выросла. Преимуществом инструмента является наличие всех необходимых функций в системе, что позволяет избежать непредвиденных затрат на тряпки и губки.

Типы моек высокого давления

Есть два разных вида моек высокого давления, а именно:

  • Бытовые мойки

Их максимальное давление достигает величины в 150 бар. Чем дешевле модель, тем меньше будет данный показатель. Часто, такие вариации применяются для чистки ковров и велосипедов. Для более крупных объектов они не используются, так как не способны работать на протяжении долгого времени, превышающего сорок минут.

Достоинством этого типа является небольшой вес. Однако, из-за этого фактора страдает мощность двигателя, что уменьшает силу напора. В случае, если грязь давно находится на поверхности и въелась в материал, то данной мойки будет недостаточно, дабы полностью очистить предмет.

  • Профессиональные мойки

Если давление мойки идентично с бытовым вариантом, то есть составляет 150 бар, такого типа может хватить на более длительный срок, достигающий шестидесяти минут. Их можно использовать для очищения более крупных объектов как автомобили и стены. Производят эти устройства в районе 550 литров в час, что является достаточно высоким показателем.

Мойки с давлением, превышающим 150 бар можно считать полностью профессиональными. Их производительность еще выше, и не опускается ниже 600 литров. У них также имеется большое количество дополнительного функционала для оптимизации процесса.

Воду в аппаратах данной разновидности можно предварительно подогреть, химические растворы залить в специально-оборудованный бак. Эти модели обладают большим весом, поэтому к ним прикрепляются колеса. А если вам требуется недорогая туалетная бумага, вы можете заказать её здесь https://aroterra.ru/rashodnie-materiali/tualetnaja-bumaga/.