Почему трубогиб ломает трубу	Труба сломается, если неправильно подобрать диаметр и тип трубогибов, не рассчитать силу и оказать на профиль сильное давление. Избежать подобной проблемы можно, воспользовавшись ручным пружинным инструментом для медных труб. Купить трубогиб https://vdh.com.ua/g2827432-trubogiby по доступной цене предлагает магазин «Все для холода». Компания является официальным представителем бренда Value, работает напрямую и с другими производителями.

Какие проблемы возникают при использовании трубогибов

Во время обработки труб часто наблюдаются следующие проблемы:

  • появляются трещины и изломы, которые делают продукцию непригодной к использованию;
  • наружная стенка профиля сильно растягивается, поэтому изделие лопается;
  • внутренняя часть сжимается до образования формы гофры.

В процессе металлообработки сгибание осуществляется под давлением. В некоторых случаях, чтобы ускорить работу, применяют нагревание. Одновременно с этими нагрузками, труба с одной стороны сжимается, с другой — растягивается. Если подбирать трубогибы без учета особенностей металла, использовать некачественные инструменты, профиль легко сломать. Также поломка возможна при неправильной эксплуатации, оказании неравномерного давления.

Почему для медных труб лучше купить пружинный трубогиб

Для медных труб целесообразно купить ручной пружинный инструмент из-за его универсальности, компактности и надежности. Он представляет собой пружину, которая имеет определенные диаметр и длину. Изделие подходит для сгибания труб на 180 градусов. С его помощью легко оказать на профиль равномерное давление, получить аккуратный ровный сгиб.

К преимуществам пружинного инструмента относятся:

  1. простая и прочная конструкция;
  2. доступная цена;
  3. легкость использования.

Чтобы согнуть трубу без поломки, достаточно подобрать подходящий диаметр изделия, ввести его вовнутрь. В некоторых моделях профиль вводится в трубогиб.

Пружинные трубогибы по доступной цене

В результате сотрудничества клиентам магазина предоставляется возможность купить продукцию по цене ниже рыночной. В каталог включено более 10 вариантов пружинных трубогибов, ассортимент постоянно обновляется, благодаря этому легко найти подходящий инструмент для успешного проведения соответствующих манипуляций.

Изделия, которые предлагает купить по доступной цене компания, изготавливаются по сертифицированной технологии с использованием долговечных деталей. Инструменты проходят строгий контроль на производстве, все стадии подготовки к работе, в результате с их помощью легко согнуть металлическую трубу без поломки.