Листовой пластик - что это за материал и где применяетсяВ настоящее время листовой пластик имеет достаточно широкое применение. Им можно заменять некоторые другие материалы. И часто бывает так, что его нельзя заменить ничем.

Данный материал применяется в таких сферах, как: строительство, производство, реклама, дизайн и многие другие.

Листовой пластик купить можно во многих строительных магазинах.

Применение листового пластика

Как уже было сказано выше, листовой пластик имеет достаточно широкое применение. Все благодаря его эксплуатационным характеристикам.

Его применяют в таких сферах и отраслях, как:

  1. Строение автомобилей.
  2. Строение машин и приборов.
  3. Для товаров народного применения (футляры, чемоданы, канцелярия, мебель, сантехника).
  4. Пищевая промышленность.
  5. Медицина.
  6. Реклама.

Виды листового пластика

Листовой пластик имеет достаточно различные виды. Все потому что его изготавливают, применяя разные производственные технологии.

Листовой пластик - что это за материал и где применяетсяЛистовой пластик - что это за материал и где применяетсяЛистовой пластик - что это за материал и где применяетсяЛистовой пластик - что это за материал и где применяется

Различают несколько основных видов листового пластика, такие как:

  • Вспененный.
  • Непрозрачный.
  • Прозрачный.

    Листовой пластик обладает обширным количеством различных свойств, таких как: глянцевость, плотность, жесткость, пенная структура, высокая ударопрочность, небольшой вес, высокая прочность на сгибание, поглощение звука, идеально ровная поверхность.

    Также листовой пластик подразделяют на вспененный и жесткий. Вспененный лист будет иметь пористую структуру и белый цвет, в отдельных случаях может быть прозрачный. Они имеют достаточно большую устойчивость к перепадам температур, высокую звукоизоляцию, теплоизоляцию и возможность использования для внутренней отделки.

    В свою очередь жесткие листы имеют матовую или глянцевую поверхность и состоят из таких веществ, как: красители, смазочные вещества, стабилизаторы и некоторые другие. Все эти вещества отлично улучшают их физические и химические свойства. Такие листы получили достаточно широкое применение в промышленности. Жесткие листы имею очень высокую прочность.