Любой современный дачный участок нельзя представить без садовой техники. Она не только помогает, но и улучшает качество выполняемой работы.

Различие видов
Садовая техника. Выбор видов
Всю технику для сада ГарденМото можно условно подразделить на некое число видов. Каждый из них предназначен для обработки почвы, работы в саду, кошения травы. Этот вид, пожалуй один из самых популярных. К этому роду техники относятся многочисленные триммеры или по другому – газонокосилки.

Эти садовые помощники очень разнообразны о видам. К наиболее распространенным можно отнести агрегаты, оснащенные бензиновыми или электрическими двигателями. В зависимости от мощности двигателя устройства могут либо просто косить траву, либо справляться с ролью кустореза, либо быть промышленной сенокосилкой. Последние упомянутые варианты умеют быстро косить густую траву.

Следующий вид садовой техники не менее популярен, но только по причине дороговизны – культиваторы и мотоблоки. С ними становиться доступней такая работа, как обработка почвы большой площади земли. Агрегаты также как и в предыдущем варианте отличаются о мощности двигателя.

Еще в продаже можно встретить такие виды устройств, которые будут отвечать за уничтожение отходов на участке. Это так называемые садовые измельчители. Также можно встретить такой вид техники – садовые пылесосы. Они с успехом помогают на дачном участке с работой по уборке территории. Есть, конечно и такие специфические устройства как бетономесители, буры и прочее, пригодное для строительства.

Основы выбора

Садовая техника. Выбор видов
При выборе садовой техники имеет огромное значение ее удобство и качество. От этого фактора зависит объем производимых работ. На последний фактор во многом влияет величина дачного участка.

К примеру, легкая электрическая газонокосилка подойдет для обработки набольших площадей. Устройства с бензиновыми двигателями будут более оптимальны для больших газонов. Легкий культиватор с легкостью справится с повседневными необъемными работами. Тяжелые мотоблоки стоит рассматривать для покупки при необходимости обработки значительного участка земли.

Если на участке имеет сад, то наверняка в работе пригодится кусторез. Однако, если количество кустов в саду исчисляется несколькими штуками, то с работой вполне можно справиться при помощи обычных садовых ножниц.

Измельчители можно выбрать также в зависимости от объема работ. Недорогие и легкие устройства справятся с травой и листьями. Если мусор на участке более разнообразный и включает большое количество самого разнообразного мусора, то нужно выбирать устройство более мощное.

В любом случае выбор вариантов садовой техники в магазинах очень велик. Поэтому прежде, чем определиться с покупкой проконсультируйтесь со специалистами.