Создайте зарядник в прикуриватель USB для iPod или любого другого устройства, которое заряжается через USB, собрав вместе автомобильный адаптер на 5 В и USB-разъем. Самая важная часть этого проекта — убедиться, что выходная мощность выбранного автомобильного адаптера составляет от 4,75 В до 5,25 В, в противном случае вы рискуете повредить устройство. Пожалуйста, проверьте напряжение с помощью вольтметра.



Шаг 1: Введение


Примечание. Я проверял свой зарядник только на iPod Nano, но предполагаю, что он будет работать с любым iPod, или любым другим устройством, которое заряжается через USB и для зарядки которого используется источник 5 В.

Основная моя цель заключалась в том, чтобы заряжать мой Nano через USB, находясь в автомобиле. У меня под руками были все нужные провода и кабели — я никогда не выбрасываю ничего электронного.

Как правило, ваш USB-порт обеспечивает питание в 5 В через один 4-контактный USB-кабель. Нормальное рабочее напряжение для большинства USB-устройств составляет от 4,75 В до 5,25 В. Хорошо, мы это понимаем, но как теперь получить 5 В от источника 12 В вашего автомобиля? Я наткнулся на эту идею случайно, буквально, я споткнулся о зарядное устройство для своего Nextel-Motorola i870 и заметил, что адаптер имеет выходное напряжение 5В.

Итак, я вышел на улицу к своей машине, чтобы проверить выходное напряжение моего автомобильного зарядного устройства, оно было без опознавательных знаков, поэтому в магазине, который находится через дорогу, я купил мульти-тестер. После тестирования выходного напряжения моего автомобильного зарядного устройства я был удивлен, увидев, что выходной сигнал находился в пределах 5,15 В.

Я еще раз проверил напряжение на вольтметре. Я также проверил несколько других автомобильных адаптеров, которые у меня лежали, и выходное напряжение сильно варьировалось, от 3 до 14 В. Так что, если вы не уверены в выходном напряжении, не разбирайте его, ожидая получить правильное напряжение для вашего iPod. Убедившись, что напряжение находится в пределах нормального рабочего диапазона USB, я использовал удлинительный кабель USB, чтобы получить из него гнездо. Следующие шаги следуют логически: соедините гнездовой конец USB с проводами автомобильного адаптера, спаяйте их, испытайте напряжение, подключите.

Шаг 2: Запчасти и оборудование

Список запчастей и оборудования:

  1. Автомобильный зарядник для телефонов Моторола i205 i305 i315 i325 i530 i710 i720 i730 i733 i740 i830 i860 i870 или любой другой зарядник, который выдает напряжение диапазоне 4.75 — 5.25 вольт
  2. Удлинитель USB A/A M/F
  3. Адаптер USB для вашего iPod
  4. Мультиметр
  5. Паяльник, припой, термоусадочные трубки
  6. Ножницы

Шаг 3:

Используя мультиметр, убедитесь, что выбранный автомобильный адаптер имеет выходное напряжение от 4,75 В до 5,25 В при подключении.

Шаг 4:


Отключите и отрежьте кусок провода, который подключается к вашему телефону. Зачистите провода, чтобы обнажить красный и черный.

Шаг 5:


Отрежьте входной конец USB-кабеля, оставив около 20см, чтобы оставить длину провода, если вы допустите ошибку и снизить физическую нагрузку на спаянные соединения.

Шаг 6:



Зачистите USB-кабель, чтобы снять всё экранирование, обнажив только 4 USB-провода. Нам нужен только красный и черный провода, поэтому обрежьте зеленый и белый провода как можно короче.

Шаг 7:

Посадите на провода термоусадочную трубку.

Шаг 8:


Припаяйте провода красный к красному и черный к черному. Изолируйте соединения, чтобы их не закоротило, а затем посадите сверху термоусадку, чтобы обеспечить соединению сохранность.

Шаг 9:

Подключите девайс к прикуривателю и снова проверьте напряжение. Распиновки для пайки находятся здесь на случай, если вы не уверены в том, что делаете. Если все получилось, подключите iPod и зарядите его.