Собрал квадроцикл вездеход из старого мотоцикла «Урал», далее фото и описание конструкции самоделки.

Один умелец смастерил в своем гараже, необычный квадроцикл для поездок на рыбалку и деревенских нужд. Основой для него послужил старый мотоцикл «Урал», доработанный, что называется, со знанием дела.

Чтобы из старого мотоцикла получить полноценный четырехколесный квадрик-вездеход, его создателю пришлось доработать мотоциклетную раму, установить самодельные подножки из металлических прутьев и подрамники.

Но больше всего в этом проекте удивляет подвеска — она сделана не абы-как, а продумана до мелочей.



В большинстве самодельных квадроциклов сзади применяется маятник — в угоду простоте, но в ущерб проходимости. Здесь же и передняя, и задняя подвески — независимые, на двух поперечных А-образных рычагах.

Дорожный просвет у квадроцикла составляет около 280 миллиметров.

задняя подвеска квадроцикла

Задние колеса в движение приводит цепь, а не кардан — это и проще, и гораздо надежнее. Что касается отсутствия полного привода, это с лихвой компенсируется длинноходной подвеской и малым весом машины. Проще говоря, проходимость у квадрика — что надо.

квадроцикл на базе Урал

В движение этот аппарат приводит родной «ураловский» 640-кубовый двигатель. При мощности в 32 лошадиные силы он позволяет квадроциклу разогнаться до 70 километров в час. А в сочетании с коробкой от «Днепра» и мотоциклетными колесами, получается еще и очень хорошо экономить бензин.

редуктор квадроцикла

передняя подвеска квадроцикла

Передняя подвеска независимая на А- образных рычагах.

квадроцикл своими руками

Квадроцикл обладает хорошей проходимостью по бездорожью, может буксировать легковой прицеп. Отличная техника для поездок на речку, на рыбалку, в лес по грибы, ягоды.