Танк — это великая техника созданная умнейшими инженерами. Все механизмы, броня, гусеницы долго и нудно отливались из металла. Прошло множество лет и просто так танк на улице не встретить.

Поделку из подручных материалов можно сделать в честь праздника 23 февраля или 9 мая или как задание в школу. На самом деле эта поделка совсем несложная и под силу каждому кто решился заняться поделками.




Танк из подручных материалов для детей

Первый вариант потребует использования спичечных коробков. Это легкодоступный материал для каждого. Понадобится три коробка и два листа бумаги зеленого цвета.

  1. Используя первый лист покрываем два коробка.
  2. Вторым листом покрываем один коробок.
  3. Ставим образовавшиеся прямоугольники друг на друга и приклеиваем.
  4. Из остатков бумаги делаем дуло и крепим к корпусу. Вот первый танк и готов.

У каждой хозяйки можно найти моющуюся губку для посуды. Это уже почти готовый танк. Небольшой кусок отрезаем от губки и ставим на главный корпус, также делаем колеса (гусеницы) для танка и приклеиваем. Из зубочистки делаем дуло танка.

Зачастую во время праздников можно встретить съедобные танки. Их создают не только из выпечки, но и салатов. Это довольно красивое украшение для праздничного стола.Внимание точно привлечет.

Танк можно изготовить из любого материала который попадется под руку. Бумага, металлические фляжки, пластилин и даже кассеты от яиц.

Как сделать танк из бумаги

В этом пункте танк будет плоским.

Достаточно вырезать из бумаги несколько фигурок. Трафарет нарисуйте на зеленой и голубой бумаге.

Потребуется:

  • 6 кружков
  • гусеница
  • два маленьких прямоугольника
  • и полукруг
  • дополнительно вырежьте звезду

Все эти детали клеятся на белую бумагу или картон. Остальные части для придания антуража можно нарисовать с помощью маркера. Все родители любят получать подарки от своих детей. Особенно если они были сделаны своими руками. Это отличный способ порадовать отца совместной работой матери и ребенка. Настоятельно рекомендуем давать ребенку возможность для импровизации.

Танки из серьезных материалов

Серьезные материалы — это дерево и металл. Такие изделия делаются мастерами и с использованием точных трафаретов. Но даже конструкции из дерева можно купить в магазине для рукоделия. Коробка носит название “собери сам”. Благодаря такой коробке можно собрать любой танк любых размеров. Но особо интересно проводить сборку собственноручно используя дерево и пилу.

Металлические танки можно собрать даже из гильз. Но достать их может не каждый. Поэтому для людей продается конструктор из металлических деталей. В комплекте идут все необходимые инструменты и болты. Красочная инструкция поможет разобраться начинающим создателям поделок.

Используя уголки из комплекта соберите основной корпус танка. Для этого понадобится около 8 болтов и 4 уголков. Все части корпуса надежно крепятся для дальнейшей работы.
Отдельно собираем гусеницы, достаточно прикрутить круглые детали к прямоугольной, которая имеет округлые углы.

Собираем отдельные части в одну, на этом этапе появляются очертания танка, и желание продолжать.

Дальнейшая работа ведется с мелкими деталями. Движущаяся башня, предназначена для стрельбы из дула. Но этот танк стрелять не будет. Дуло крепится в специальное отверстие предназначенное для него.

Башня прикручивается к корпусу и танк буквально готов.

Для большей красоты используются все детали из комплекта. А именно боезапас и красочные наклейки. Все это размещается по желанию создателя.

Настоящие мастера создают танки размером с крупную собаку. И используют при этом фанеру и картон. Если посмотреть на такой танк кажется, что работа заняла много времени и потребовала приложения особых усилий. Но это не так. Изучая такой танк легко понять, что самая сложная работа велась с маленькими деталями, а именно создание их. Приклеить или прикрутить совсем не сложно. С помощью трафаретов создаются необходимые детали с полным соблюдением размеров.

Специалисты по движущимся частям прикрепляют к таким танкам моторчики и заставляют их двигаться. Это выглядит очень необычно и завораживающе.

Многие используют световые детали для имитации выстрела. Лампочка расположенная в начале дула и динамик находящийся внутри танка создает эффект настоящих боевых действий. Также есть варианты со стрельбой. Прикрепляется резинка которая, приводится в действие благодаря механическому воздействию. Такой механизм совсем нехитрый и воссоздать его может каждый желающий. Для серьезных моделей используются механические приводы подачи боеприпаса в дуло. Такой танк способен не только пробить картонную коробку, но и из-за своей тяжести полностью смять ее и буквально уничтожить.

Мастера, которые создают различные механизмы, используют танки для шоу.

Несколько команд соревнуются в создании лучшего танка. Но лучшим он признается только после боя. Задача одной команды уничтожить танк, а второй требуется захватить флаг или также взорвать соперника.

Если вы отлично справляетесь с поделками из металла, то почему бы не попробовать себя в создании движущихся частей с дальнейшим участием в конкурсах.

Танки это великое изобретение предназначенное для войны. Но в нынешнее время поделки из танков используются в качестве подарков и декора. Как вы убедились собрать своими руками танк не очень сложно. Но если вы планируете предоставить танк большому обществу, то придется долго учиться и тренироваться.

Танки можно делать из любых материалов. В качестве украшения ванной комнаты собираются танки из полотенец, для осеннего сада из деревяшек найденных рядом.

Это выглядит необычно и сильно выделяется. При изготовлении поделок никогда не забывайте про технику безопасности.

Фото идеи самодельных танков