Самоделки

Садовая вертушка Дровосек против кротов


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:20


Представляю небольшое видео — садовая вертушка Дровосек против кротов, если по-английски то значит Whirligig  —  Wood Chopper у них это очень популярная забава оказывается. А в кадре первые испытания в мастерской и в боевых условиях на даче.
Вертушку делал не ради развлечения, хотя лукавлю, и ради него тоже — мастерить было легко и приятно, сразу вспомнил детство)))

А предыстория такая — на грядках в огороде появились кроты и их никак не прогнать. Ни ловушки ни яды не помогают. И тут один знакомый подсказал — поставить что-то шумящее. Вот поэтому и  сделал специальную вертушку, чтобы она работала от ветра и стукала.

Поискал модели и по фотографиям за пару дней собрал свою конструкцию.

На видео испытания моего «Деревянного Дровосека». Получилось не плохо и стучит и глаз радует — специально раскрасил в яркие цвета, чтобы детям было интереснее. Кстати им понравилось!

О результатах скажу одно — пока что на той площади, где стоит моя шумящая садовая вертушка новых проходов кротов нет. Радиус действия оцениваю примерно в пять метров, так что буду делать еще… Поэтому будет вторая часть где расскажу в подробностях как сделать такую же садовую вертушку и приложу шаблоны-выкройки.

(Просмотров 852 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Гвоздевой дюбель

Результат доведенной до логического завершения системы сквозного монтажа. В данном случае ее правильнее называть системой быстрого монтажа: в засверленное прямо…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.